новость

Октябрь: урожай на «Командоры»

Не так страшен кризис, как его малюют. Пример того, что и в непростой экономической ситуации можно благополучно расти и развиваться, показала компания «Командор». В октябре в Красноярске открылось сразу три новых продуктовых супермаркета.

Командор на Весны 7 на месте знаменитого супермаркета Люкс
Новый «Командор» на ул. Весны
на месте когда-то знаменитого
супермаркета «Люкс»

Сеть «Командор» расширяет свое присут­ствие в городе — три новых супермаркета открылись в разных районах Красноярска.  В начале октября начали свою работу магазины на Взлетке, на ул. Весны и в переулке Медицинский (напротив станции Енисей). Немного позже открыл свои двери для красноярцев и «Командор» в переулке Вузовском.

Это свеженькие, уютные супермаркеты формата «магазин у дома». Амбиции компании распространяются дальше Красноярска — в Саяногорске в октябре также открылись два новехоньких универсама.

Сегодня ГК «Командор» включает в себя: 1 продуктовый гипермаркет; 39 супермаркетов формата «магазин у дома»; мебельный салон площадью более 10 000 м2; более 15 точек по продаже шкафов-купе, кухонь и другой мебели, а также производственные мебельные цеха. Теперь супермаркеты сети «Командор» есть в пяти городах Красноярского края: Красноярске, Сосновоборске, Абакане, п. Березовка и Саяногорске.

Открыть пять точек за один месяц в условиях экономической нестабильности — отличный результат. О тактике продвижения компании на рынке розничной торговли РЕКЛАМЕ-МАМЕ рассказывает директор по маркетингу сети супермаркетов «Командор» Дмитрий Полуянов:

Новый Командор в пер. Медицинский
Новый «Командор»
в пер. Медицинский

«Только активное развитие сети поможет удержаться в среднесрочной перспективе на высококонкурентном рынке ритейла и сохранить свою долю, — объясняет Дмитрий Полуянов. — Объекты в Саяногорске и Красноярске были запланированы к открытию еще до начавшегося кризиса, поэтому запустить их было просто необходимо. В Саяногорске магазины открылись в рамках стратегии развития южного филиала. Планируем на этой неделе открыть точки в Черногорске. Дальнейшее развитие южного филиала предполагается в следующем году. В Красноярске на первое декабря запланировано открытие еще одного магазина. Другие объекты, возможно, откроются в следующем году».

Казалось бы, концентрация супермаркетов в Красноярске уже такова, что открывать новые, да еще в таком темпе, не имеет смысла. Особенно на Взлетке, где торговое предложение на душу населения особенно велико. Но в «Командоре» рассудили иначе.

Теперь остается ждать очередных шагов их ближайших конкурентов. Чем ответит «Красный Яр» на экспансию «Командора»? РЕКЛАМА-МАМА будет следить за развитием событий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).