новость

Красноярцев зовут на переговоры

Красноярцев пригласили обсудить проблемы маршрутной сети

Сразу два мероприятия, где будет обсуждаться проблемы новой маршрутной сети пассажирского транспорта, пройдут в Красноярске.

Завтра, 10 октября, состоится «круглый стол», посвященный проблемам маршрутной сети,  состоянию и качеству реконструкции дорог. Его организуют «народные мстители» из проекта «Маршрутная революция». Как рассказал САН координатор проекта Михаил Кулаченко, к обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  1. Маршрутная сеть городского пассажирского транспорта в целом - какая она должна быть в городе и пригороде?
  2. Процедуры ввода новых остановочных пунктов и схем маршрутов для новых микрорайонов города.
  3. Перевозка льготных пассажиров - какова должна быть и будет процедура расчетов с предприятиями?
  4. Дорожные проекты - формы дорожного полотна, а также проблемы ливневого отвода воды.

«Круглый стол» пройдет в конференц-зале Дома искусств на пр. Мира, 3. Начало в 18:00.

А вот 17-го октября департамент транспорта администрации города в рамках Красноярского городского форума пригласил красноярцев принять участие в работе переговорной площадки «Повышение качества пассажирских перевозок». Работа переговорной площадки с элементами дискуссии будет организована в течение дня в МВДЦ «Сибирь». К обсуждению предложены три вопроса:

  1. Изменение маршрутной сети, ее количественных и качественных характеристик.
  2. Обеспечение безопасности и качества пассажирских перевозок.
  3. Муниципальный транспорт общего пользования: состояние и перспективы развития.
Веселков Сергей Никандрович - начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента транспорта Администрации Красноярска
Сергей Веселков,
начальник отдела пассажирских перевозок

С докладами выступят начальник отдела пассажирских перевозок департамента транспорта Сергей Веселков и завкафедрой политехнического института СФУ Александр Фадеев.

В качестве экспертов в работе примут участие замруководителя управления государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю Валерий Краевский, замначальника ОГИБДД Красноярска Олег Жданов и председатель Ассоциации красноярских перевоз­чиков Михаил Омышев.

В мэрии отметили, что вопросы повышения качества перевозки пассажиров городским транспортом общего пользования уже поднимались на городских форумах: в 2006 и в 2007 годах. В 2008 году с привлечением жителей города и перевозчиков решено сформулировать общие критерии качества пассажирских перевозок, выработать стандарты, уточнить приоритетные направления реорганизации городского транспорта общего пользования для повышения качества пассажирских перевозок.

Понятно, что за всеми этими красивыми словами администрации  скрывается попытка сгладить недовольство горожан положением дел в сфере пассажирских перевозок.

Недавно вернувшийся из отпуска мэр Красноярска Петр Пимашков пообещал провести «работу над ошибками». Что ж, желающие указать на них власти могут еще раз сделать это 10 октября в Доме Искусств и 17 октября в МВДЦ «Сибирь».

Лишь бы помогло!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).