новость

Мода на «пивнушки»?

В Красноярске полным ходом идет освоение формата «пивной ресторан». Вот и группа компаний «Каравай» решила расширить свое направление общественного питания за счет этих питейных заведений.

Компания Каравай развивает свой бизнес общественного питания
Компания «Каравай»
развивает направление  общественного питания

Как сообщает «Сфера влияния», компания «Каравай» планирует развивать в Красноярске сеть пивных ресторанов под брендом «Шишки» и даже нацелилась на дальнейшее тиражирование этого проекта. По словам менеджера по продвижению направления общепита «Каравая» Тимура Хакимова, уже до конца сентября откроется две точки: 19-го «Шишки» начнут работать на ул. Копылова, а 26-го - на ул. Кирова.

По словам г-на Хакимова, первый ресторан будет рассчитан на 200 посадочных мест, вместимость второго  уточняется. Меню и средний чек ресторанов обсуждаются, но «Каравай» рассчи­тывает привлечь аудиторию в среднем и выше среднего ценовых сегментах. В ресторанах уже анонсирован «живой» звук и Wi-Fi.

Напомним, что до недавнего времени бизнес-направление заведений общественного питания в ГК «Каравай» было представлено сетью ресторанов быстрого обслуживания «Подсолнухи» (3 заведения), рестораном «Суриковъ», несколькими кафе и «Банкет Холлом» на Копылова 74 (ост. Юность).

В общем, пока депутаты разных уровней периодически озвучивают идеи об ужесточении ограничений по употреблению пива в общественных местах, бизнесмены строят новые специализированные пивные заведения. И к «Сибирской короне» и двум «Пивным Дайнерам» красноярцы получат как минимум две новые «Шишки».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).