новость

Валим больше всех в Сибири

Нас в очередной раз посчитали. Точнее, даже не нас, а результаты нашей жизнедеятельности.             

Красноярский край занимает первое место в СФО и седьмое среди регионов России по объему валового регионального продукта. Фото www.old.prognosis.ru
Красноярский край занимает первое место в СФО и седьмое среди регионов России по объему валового регионального продукта.

Нет, не те результаты, что первыми приходят на ум образованному человеку с пятеркой по анатомии в аттестате об окончании средней школы. По подсчетам Федеральной службы госстатистики России Красноярский край занимает первое место в Сибирском федеральном округе по объему валового регионального продукта.

Этот объем по прикидкам статистиков составил 586 млрд. рублей. С большим отставанием от края второе место в этом рейтинге самых «толстых» занимает Кемеровская область. У нее размер «вала» - 337 млрд. рублей. Прямо в затылок ей дышат иркутяне.

Первое место в СФО и седьмое среди регионов России по этому показателю. Нам от этого тепло или холодно?

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).