новость

Никто и не сомневался

Лев Кузнецов — новый губернатор Красноярского края.
Его кандидатуру единогласно поддержали депутаты Законода­тельного собрания. И сегодня же прошла инаугурация, которая была организована загодя.

Лев Кузнецов — пятый губернатор Красноярского края
Лев Кузнецов
пятый губернатор
Красноярского края

Никто, собственно, и не сомневался.
Организация инаугурации губернатора в день рассмотрения его кандидатуры на сессии ЗС очаровательно подчеркивает техничность сов­ременной процедуры появления нового губер­натора в регионе. Проще было вообще эти мероприятия совместить, зачем собираться два раза.

Каких-то сюрпризов можно было ожидать от КПРФ, но коммунисты против не голосовали.
«У КПРФ нет оснований голосовать против Кузнецова», — сказал первый секретарь крайкома партии Петр Медведев. Таким образом, депутаты продемонстрировали вполне ожидаемое единодушие.

«Преемственность», о которой так много говорилось с момента отставки Хлопонина, обеспечена в самом лучшем виде. Край возглавил не просто бывший заместитель, а ближайший друг и соратник. За все проекты, ассоциирующиеся с именем Александра Геннадиевича, можно быть спо­койным. А также вообще за все активы, что связывают уехавшего губернатора с нашим краем.

Как отметил спикер краевого парламента Александр Усс: «Нами едино­гласно принято это решение, оно много означает и ко многому обязывает».

К чему оно обязывает Льва Владимировича стало понятно из его речи. Свое понимание преемственности новый губернатор изложил в выступлении на ЗС: «В экономике — это приток инвестиций, реализация крупных промыш­ленных и инфраструктурных проектов. Это принципы государственно-частного партнерства, равные и прозрачные отношения со всеми хозяйст­вующими субъектами.
В социальной сфере — это работа по совершенствованию системы образования, здравоохранения, культуры, коммунального хозяйства. Это обеспечение базовых социальных гарантий. В политической сфере — это конструктивное взаимодействие между различными ветвями и уровнями власти, включая местное самоуправление».

«Преемственность», о которой так много говорилось с момента отставки Хлопонина, обеспечена в самом лучшем виде
«Преемственность», о которой так много говорилось с момента отставки Хлопонина, обеспечена
в самом лучшем виде

Что нам обещает новый губернатор?

Традиционно для высоких государственных персон, в его речи на заседании были слова о «создании в экономике, политике, социальной сфере необходимых условий для повышения уровня и качества жизни людей, тех, кто живет и работает в Красноярском крае».
Вторым важнейшим направлением было обоз­начено участие края в решении задач обще­государственного масштаба и значения.

Сможет ли новый губернатор совместить наши жизни с «задачами государственного масш­таба» еще не ясно. Будем надеяться на лучшее.

Если все будет идти нормально, то пятый по счету губернатор Красноярского края пробу­дет в этой должности пять лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).