новость

Будущий губернатор осматривает владения

В Красноярск прибыл будущий руководитель региона Лев Кузнецов. На встрече с депутатами Законодательного собрания края г-н Куз­нецов озвучил те задачи, которые он поставил перед собой в первую очередь. Спикер краевого парламента Александр Усс не сомневается в том, что депутаты поддержат кандидатуру Кузнецова.

Вчера прибывший в регион кандидат в губернаторы Красноярского края Лев Кузнецов провел встречу с депутатами Законодательного собрания, на которой сделал заявления о своих ключевых задачах и намерениях.

В ходе встречи будущий руководитель Красноярского края заявил, что возьмет «на карандаш» проблему долгов по зарплате бывшим сотрудникам красноярской авиакомпании «КрасЭйр». Отметим, что 9 февраля работники авиакомпании, не оставляя надежды все-таки получить заработанные деньги, провели очередной пикет у здания правительства края. Кузнецов назвал эту тему «знаковой» и заверил, что решаться проблема будет.

Также, подводя итоги встречи, Лев Кузнецов озвучил свою ключевую задачу — «делать все, чтобы жители края жили хорошо». Как заявил кан­дидат в губернаторы, для реализации этой задачи он будет делать все возможное.

Александр Усс: я не сомневаюсь. что депутаты поддержат кандидатуру Кузнецова
Александр Усс:я не сомневаюсь в том, что депутаты поддержат кандидатуру Кузнецова

В том, что Красноярский край дождался нового губернатора, можно гово­рить смело. Вряд ли в процессе утверждения могут возникнуть ка­кие-то проблемы.

Так, спикер Заксобрания Александр Усс зая­вил, что не сомне­вается в том, что депутаты поддержат кандидатуру назначенного пре­зи­дентом губернатора.
«Кузнецова знаем давно. Не сомневаюсь, что депутаты поддержат эту кан­ди­датуру. Мы раз­деляем эту кандидатуру. Мы говорили сегодня о за­дачах и проблемах. Члены фракции и Лев Кузнецов, надеюсь, удовлетворены разгово­ром», — сообщил корреспонденту САН итоги беседы Александр Усс.

Сам кандидат в губернаторы, судя по всему, тоже в своем скором утверж­дении на пост уверен. Как сообщил Александр Усс, новый губернатор собирается привезти в Красноярск свою много­численную семью. Что по мнению г-на Усса станет «исторической вехой в становлении красноярской семейственности».

Похожие заявления во время выборов на пост губернатора делал и Алек­сандр Хлопонин, правда, обещание перевезти семью, поменяв московскую прописку на красноярскую, он так и не выполнил. Сдержит ли слово новый хозяин региона, покажет время.

Вопрос о наделении Льва Кузнецова полномочиями губернатора Красно­ярского края краевые парламентарии рассмотрят на сессии 17 февраля. Пока же Лев Кузнецов продолжает проводить рабочие встречи, знакомясь с экономической, политической и социальной обстановкой в регионе.

Например, сегодня Лев Кузнецов встретился с главой столицы края Петром Пимашковым. В ходе встречи они обсудили социально-эконо­мическую ситуацию в городе и ряд наиболее актуальных вопросов по управлению городским хозяйством.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).