новость

Туры на Новый год в Красноярске раскупят к середине ноября

В красноярских турагентствах в разгаре бронирование туров на новогод­ние каникулы. К побегу от елочки, водочки и оливье местные жители начали готовиться еще с августа — и, по всем прогнозам, через месяц новогодние туры будут раскуплены полностью.
И хотя, по словам экспертов, лидером по объему турпотока который год остается Таиланд, все больше туристов стремятся открывать для себя новые, неисследованные направления.

По словам участников рынка, продажи туристических путевок на Новый год сейчас в самом разгаре.

«Продажи на Новый год уже идут, и очень активно. Мы открыли их еще летом. И уже тогда начались первые бронирования — люди заранее резервируют желаемые номера в гостиницах, особенно если речь идет об элитных отелях. Тем более что и цена при раннем бронировании гораздо интересней, а по текущим ценам, как правило, продажи дороже», — рассказывает представитель компании «Пегас-Туристик» в Красноярске Дмитрий Зотин.

Пляж Таиланда
Новый год красноярцы полюбили проводить в купальниках под пальмой

По оценке руководителя агентства «Натали-Турс» Анны Григорьевой, в течение месяца новогодние продажи в основной массе завершатся, потому что, собственно, закончатся и места в отелях.

Самым популярным зимним направлением у красноярцев остается Таиланд, а в роли догоняющего выступает соседний Вьетнам.

«Где тепло зимой? Это Юго-Восточная азия и Карибский бассейн. Но последний от нас достаточно далеко, а азиатские страны почти рядом. Всего 6–8 часов лета, и ты уже на море. Чартеры в Таиланд сейчас следуют практически ежедневно», — рассказала директор турагентства Guarana-Travel Татьяна Драко.

Зотин отмечает, что с декабря также появится чартер из Красноярска на соседствующий с Пхукетом тайский курорт Краби — что также добавляет Тайланду популярности.

Помимо этого направления востребованы у любителей пляжного отдыха Гоа, Арабские Эмираты, Хайнань и вновь открывшееся направление на Египет.

«Возобновились полеты в Египет, люди туда улетают, возвращаются, в курортных зонах все спокойно и хорошо. Спрос со стороны туристов есть — Красное море все-таки, да и «все включено» по невысоким ценам является немаловажным фактором», — сказал Зотин.

Среди летящих в Арабские Эмираты туристов популярность, по словам Григорьевой, набирает круизный отдых — морские путешествия по Персидскому заливу.

Помимо массовых направлений стабильно востребован и новогодний отдых в Европе.

Лондон в Рождество
Рождественские каникулы в Европе тоже прельщают многих

«Люди хотят посмотреть, как празднуются там Рождество и Новый год, как в это время украшены европейские города. Популярны и горнолыжные туры, это традиционно Австрия, Франция, Италия, чуть меньше востребованы Болгария и Чехия», — рассказала Драко.

Она отмечает, что программы, предлагаемые в рамках одного турпакета операторами, стали в этом году более насыщенными.

«Групповые туры по насыщенности все больше напоминают индивидуальные. Внутри старых направлений, того же Таиланда, туроператоры значительно расширили географию групповых туров. Если раньше это были Паттайя плюс Бангкок, Паттайя плюс Пхукет, то теперь это и Пхукет плюс Самуи, и Пхи-Пхи — Пхукет — Самуи, то есть операторы стараются максимально насытить один тур, чтобы человек «почувст­вовал» страну с разных мест. Я считаю, это очень большой плюс», — сказала Драко.

В свою очередь и сами туристы становятся все более требовательными.

«Я бы отметил, что у людей отчасти меняется вкус — они начинают выбирать новые направления, а по старым, достаточно приевшимся, едут с неохотой. Есть достаточно большой объем аудитории, которая ищет новые курорты. Это и молодежная аудитория со средним достатком, и люди среднего возраста — от среднего класса до состоятельных персон», — рассказал Зотин.

Драко добавляет, что и возможностей для отдыха по сравнению с прошлыми годами у красноярцев становится все больше. Если 10–12 лет назад отпуск за рубежом могли позволить себе лишь хорошо зарабатывающие люди, то теперь в теплые страны летят на собственные сбережения даже пенсионеры со студентами.

Пляж
Каждый год число туристов прирастает — причем не только за счет хорошо обеспеченного населения

За счет этого, а также появления новых направлений растет общий турпоток. По сравнению с прошлым годом он увеличился, по оценке Григорьевой, на 15–20%.

Ранее по теме на ДЕЛА.ru:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).