новость

В Красноярске запустили новый автоцентр Volkswagen

ГК «Медведь Холдинг» запустила в работу второй дилерский автоцентр марки Volkswagen в Красноярске. Салон разместился на ул. 9 Мая, напротив ТРЦ «Планета».

Новый автоцентр является одним из наиболее крупных в России – его площадь составила около 8,75 тыс. кв. м.

Новый центр Фольцваген в Красноярске рядом с ТРК Планета и Ледовым дворцом Арена.Север
Новый центр Фольксваген в Красноярске открылся на Взлетке
рядом с ТРЦ «Планета» и ледовым дворцом «Арена.Север»

В салон вошли два вместительных шоу-рума. В первом представлены только новые машины всей линейки моделей Volkswagen: как легковые автомобили, так и коммер­ческие, сообщил директор ООО «Медведь-Запад» Сергей Лавриенко. Во втором зале клиентам предложат автомобили с пробегом.

Фольцваген Volkswagen Красноярск - новый офис на Взлетке

«Здесь мы предлагаем автомобили с проверенной историей, — отметил Лавриенко. — И прежде чем выставлять их в зал, они проходят серьезную проверку более чем по 200 пунктам контроля».

Фольцваген Volkswagen Красноярск - сервисная зонаОколо 1650 кв. м площади автоцентра заняла сервисная зона, оснащенная постами мойки и диагностики автомобилей.

Фольцваген Volkswagen Красноярск - новый офис на ВзлеткеВторой салон понадобился дилерам, потому что в первом – на Копылова – стало тесно: здание было уже не в состоянии принять и обслужить на высоком уровне всех клиентов, рассказал журналистам гендиректор ГК «Медведь Холдинг» Николай Бяков.

Фольцваген Volkswagen Красноярск - новый офис на ВзлеткеКроме того, компания нацелилась на расширение своей доли на красноярском авто­рынке, и для решения этой задачи прежних площадей было маловато, признал в свою очередь управляющий директор «Медведь Холдинга» Евгений Меркушев.

«Сегодня марка Volkswagen имеет в Красноярске долю 6-6,5% от всего рынка, в России – от 7 до 7,5%, — отметил Меркушев. — При запуске второго дилерского центра мы надеемся догнать, а к концу следующего года обогнать общероссийский показатель: сначала приблизиться к 8%, затем превысить эту планку.

Пресс-конференция Фольцваген Volkswagen в Красноярске

Общий план продаж на следующий год составит более 3 тыс. автомобилей. Это очень большая и амбициозная цифра, учитывая, что автомобильный рынок Красноярска продает сегодня порядка 40 тыс. автомобилей. Таким образом, мы планируем при­мерно в 1,5 раза увеличить объем продаж уже в следующем году. В этом году будет продано порядка 2 тыс. автомобилей».

Планируется нарастить и долю продаж автомобилей с пробегом: если сейчас она составляет в компании 5-10%, то в ближайшем будущем должно быть 15-20%.

Фольцваген Volkswagen КрасноярскПо словам Бякова, строительство второго автоцентра разбито на два этапа. Сейчас компания завершила возведение непосредственно точки продаж и сервисного обслу­живания — это обошлось в 280 млн руб. В августе 2013 г. «Медведь Холдинг» надеется сдать в эксплуатацию вторую очередь автосалона – это высотная пристройка, где разместится менеджмент компании.

Для завершения проекта потребуется еще около 100-120 млн руб., добавил Бяков. Окупить затраты ГК «Медведь Холдинг» рассчитывает за 5-7 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).