новость

МТС удваивает объем инвестиций в Красноярский край

В рамках Красноярского экономического форума правительство Красноярского края заключило соглашение о развитии региональной инфраструктуры связи с ОАО «Мобильные телесистемы». Всего за ближайшие 3 года на эти цели компания планирует направить 3 млрд руб. — вдвое больше, чем предусматривалось соглашением на предыдущую трехлетку.

МТС соглашениеПредседатель правительства Красноярского края Виктор Томенко, комментируя подписание соглашения, отметил, что оно закрепляет намерения сторон продолжать давнее сотрудничество.

 «Мы соглашение подписываем не впервые, это продолжение наших взаимоотношений с компанией МТС, одним из крупнейших телеоператоров на рынке. Хочу сказать, что все свои обязательства по предыдущему соглашению компания выполнила в полном объеме.

Виктор Томенко
Виктор Томенко: подписание соглашения повзолит серьезно решать проблему связи на территории края

Огромный объем работ проводится МТС на территории края. В частности, скажу только, что за последний год оператор модернизировал свои сети в более чем 50 отдаленных населенных пунктах,

в 2,5 раза за последнее время увеличено количество станций на промплощадках.

Без сомнения, учитывая протяженность края и размещение здесь и населенных пунктов, и производств, проблему связи необходимо решать серьезно. Подписание соглашения и все действия, которые должны осуществляться на территории региона в его рамках, способствуют решению этих задач», — сказал Томенко.

Алексей Корня
Алексей Корня: вложения компании за 3 года составят 3 млрд рублей

Вице-президент по финансам и инвестициям ОАО «Мобильные телесистемы» Алексей Корня со своей стороны отметил, что подписание соглашения является логическим продолжением сотрудничества и взаимодействия компании с правительством края.

«Предыдущее соглашение на прошлые три года предусматривало вложение инвестиций в развитие инфраструктуры в размере до полутора млрд руб. Мы эти обязательства выполнили за два года, практически в два раза увеличив количество объектов 2G и в 3,5 раза нарастив количество объектов 3G», — сообщил он.

По словам вице-президента МТС, текущее соглашение предусматривает прежде всего инвестиции в развитие сети передачи данных на базе технологий 3G и 4G, транспортной сети.

«Отдельно мы будем осуществлять в Красноярском крае программу улучшения качества связи в городских агломерациях с повышенной плотностью застройки, а также на промышленных объектах. Это основные направления нашей деятельности», — рассказал Корня.

Подписание соглашения с МТС
Развитие сетей МТС в крае происходит быстрее, чем в России

Он высоко оценил перспективы МТС в регионе.

«У нас хорошие темпы роста бизнеса в Красноярском крае, мы качественно увели­чили здесь размер нашей сети и видим, что это получает определенный возврат: регион развивается и имеет хороший потенциал. При этом поддержка правительства в крае для нас очень ценна», — заключил Корня.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).