новость

Губернатор Красноярского края прочит в министры очередного зама

Губернатор Лев Кузнецов внес в Законодательное собрание края кандидатуру Михаила Бершадского для согласования на должность министра экономики, сообщили в пресс-службе правительства края. Напомним, что прежний глава ведомства — Анатолий Цыкалов — отправился работать в Москву.

Об отставке Цыкалова на последнем в 2013 г. заседании правительства края объявил премьер-министр Виктор Томенко. Причиной ухода стало то, что Цыкалов нашел новую работу в Москве, в одном из федеральных ведомств. Официально свою должность он покинул лишь 8 января (см. подр. «Министр экономики Красноярского края уволен с начала нового рабочего года»).

Михаил Бершадский
Бершадский работает во властных структурах края более 20 лет

Как рассказали в правительстве, планируется, что кандидатура Бершадского будет рассмотрена депутатами на ближайшей сессии.

Напомним, что за два последних года правительство края покинули уже 8 министров из 16.

И на все освободившиеся посты губернатор назначал их заместителей.

Так, ушедшего в январе 2012 г. Геннадия Рукшу заменила его первый заместитель — Елена Паздникова. Захара Титова на посту министра транспорта сменил Сергей Еремин, также его заместитель, недолго поработавший в должности начальника КРУДОРа.

Вместо Дениса Пашкова министром промышленности стал его зам — Александр Климин, а полномочия по энергетике отошли к министру ЖКХ Андрею Резникову.

За Андрея Вольфа, покинувшего пост министра инвестиций и инноваций, теперь работает его заместитель Ольга Рухуллаева, за Сергея Гурова курирует спорт, туризм и молодежную политику Сергей Алексеев, также проработавший его замом.

Вместо Вячеслава Башева на должность министра образования и науки была назначена его первый зам Светлана Маковская. Министр финансов Роман Одинцов уступил место своему первому заместителю Владимиру Бахарю.

Экс-министра социальной политики Галину Пашинову, ушедшую на повышение в должность вице-губернатора, заменяет теперь ее бывший первый заместитель — Галина Ковалева.

Биография

Михаил Викторович Бершадский состоит на государственной гражданской службе Красноярского края с декабря 1991 г. За этот период времени он прошел путь от ведущего специалиста управления внешнеэкономических связей администрации Красноярского края до первого заместителя министра экономики и регионального развития.

Бершадский родился 18 ноября 1965 г. в Кызыле. В 1987 г. окончил Красноярский политехнический институт по специальности «Автоматика и телемеханика», инженер-электрик. В 2000 г. завершил обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по направлению «Менеджмент».

С мая 1986 по июль 1987 — лаборант, инженер кафедры вычислительной техники Красноярского политехнического института. С июля 1987 г. по ноябрь 1991 г. — начальник машины филиала информационного вычислительного центра Красноярского политехнического института.

С декабря 1991 г. по декабрь 1992 г. — ведущий специалист управления внешнеэкономических связей администрации Красноярского края.

С декабря 1992 г. по июль 1998 г. — главный специалист отдела планирования внешнеэкономической деятельности, главный специалист аналитического отдела управления международных и внешнеэкономических связей администрации Красноярского края.

С июля 1998 г. по июль 1999 г. — главный специалист отдела специальных программ, начальник отдела инвестиций управления губернаторских программ администрации Красноярского края.

С июля 1999 г. по октябрь 2000 г. — начальник инвестиционного отдела комитета по инвестициям и инновационной деятельности администрации Красноярского края.

С октября 2000 г. по февраля 2001 г. — начальник отдела инвестиционной деятельности Главного управления по взаимодействию с Норильским промышленным районом, вопросам металлургического комплекса и инвестиционной деятельности администрации Красноярского края.

С февраля 2001 г. по ноябрь 2001 г. — и.о. начальника Главного управления металлургического комплекса и инвестиционной деятельности администрации Красноярского края.

С ноября 2001 г. по июнь 2003 г. — заместитель начальника Главного управления — начальник отдела по инвестиционной деятельности Главного управления развития экономики и промышленности администрации Красноярского края.

С июня 2003 г. по октябрь 2005 г. — заместитель начальника Главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края.

С октября 2005 г. по сентябрь 2008 г. — заместитель руководителя департамента планирования и экономического развития администрации Красноярского края.

С сентября 2008 г. по настоящее время — первый заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).