новость

«Леруа Мерлен» в Красноярске поднимет цены

Международная сеть гипермаркетов по продаже товаров для ремонта и строительства «Леруа Мерлен» запустила второй магазин в Красноярске. Пока цены на товары в сети прежние, но в ближайшее время рост курса доллара и евро приведет к их повышению, рассказали в компании.

Леруа Мерлен в районе КрасТЭЦОткрывшийся в районе рынка КрасТЭЦ магазин немного меньше по площади, чем пионер, расположенный по соседству с «Планетой», но, по словам директора магазина Карена Нарсесяна, более декоративен:

«У нас намного более современный магазин — установлено светодиодное освещение, которое позволило сделать магазин светлее».

Леруа Мерлен

Леруа Мерлен в районе КрасТЭЦ
Площадь нового магазина — 10 тыс. кв. м

Леруа Мерлен

Гипермаркет построили за год, и на данный момент он является стандартом, по которому должна развиваться сеть в России.

Леруа Мерлен

«У нас есть большие планы развития в России и в том числе в Красноярске. В итоге город будет обеспечен пятью магазинами. Строительство еще трех магазинов запланировано на левом берегу», — прокомментировал генеральный директор «Леруа Мерлен» Венсан Жанти.

Венсан Жанти
Венсан Жанти: в Красноярске мы планируем построить еще три магазина

Во втором «Леруа Мерлен» тот же ассортимент товаров, что и в первом. И новых цен пока тоже нет, ответил на вопрос корреспондента ДЕЛА.ru гендиректор компании.

Леруа Мерлен

Товары Леруа Мерлен
Ассортимент товаров составит около 33 тысяч наименований
Леруа Мерлен
Цены на товары вырастут в связи с ростом курса валют

Товары Леруа МерленЛеруа Мерлен

Однако, по словам Жанти, в ближайшее время, учитывая курс валют, поднятия цен не избежать:

«Пока мы пытаемся удержать рост цен, но скоро сдерживать натиск поставщиков мы не сможем. Мы делаем все, чтобы отодвинуть увеличение цены, но не можем долго бороться с этой разницей. У нас уже есть поставщики, которые не хотят доставлять продукцию по старым ценам».

Леруа Мерлен
«Леруа Мерлен» рассчитывает на миллион покупателей в год

По словам генерального директора, до конца 2015 г. магазин посетят более миллиона человек. Первые три сотни «Леруа Марлен» разменял уже в день открытия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).