новость

Друзья детства за доллар

Самая крупная социальная сеть в России стала платной. Теперь, чтобы зарегистрироваться на сайте «Одноклассники.ру», надо сначала выложить один доллар.

Одноклассники стали платными - Бабло побеждает спам-зло
«Бабло» побеждает «спам-зло»?

Известная социальная сеть «Одноклассники», охватывающая 22 миллиона пользователей, сделала регистрацию платной.

Теперь прежде, чем новый пользователь сайта приступит к поиску друзей детства, одноклассников и сокурсников, он должен заплатить за процедуру регистрации. После ввода своих данных «новичку» предлагается отправить SMS для активации учетной записи. Стоимость мобильной услуги около 30 рублей, в зависимости от оператора мобильной связи.

«В данный момент Вы пользуетесь ограниченной версией сайта и не можете отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей. Чтобы пользоваться сайтом в полном объеме, активируйте свой профиль с помощью SMS-сообщения!», — такая информация появляется на экране тогда, когда регистрирующийся вводит личные данные и подтверждает свое намерение зарегистрироваться на сайте.

Если пользователь отказывается от оплаты, то фактически лишается возможности пользоваться услугами сайта. Согласно SMS-оповещению, активацию надо пройти один раз. Владельцы сайта называют такую меру вынужденной: «Это вынужденная мера, необходимая для поддержания порядка на сайте и защиты всех пользователей от спама».

Ранее зарегистрированным пользователям активировать учетную запись пока не предлагают. Но и они от такой меры не застрахованы. Кто сказал, что все юзеры «Одноклассников» в одинаковой мере не нуждаются в защите от спама?

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).