новость

ТВК стало белым и пушистым

Пока можно наблюдать новый и старый стиль ТВК одновременно
Пока можно наблюдать новый
и старый стиль ТВК одновременно

Те, кто ездит по ул. Копылова, наверняка уже заметили перемены, произошедшие со зданием телекомпании ТВК.
«Логово» телевизионщиков сменило цвет — сине-зеленая гамма уступила место красным и белым тонам. На фасаде теперь красуется надпись: «Красноярская телекомпания».
На вопрос нашего корреспондента, будет ли добавлено пояснение, какая именно, в ТВК удивились: «Как какая? Там же написано — красноярская!»

Красноярская телекомпания ТВК сменила имидж. Стиль, внешний вид и даже «упаковка» компании поменялась. ТВК стало белым, мягким и пушистым, сообщили РЕКЛАМЕ-МАМЕ телевизионщики.

В этом году ТВК исполнилось 14 лет. Поэтому телекомпания и решила узнать у своих телезрителей, что они думают и чего ждут от телеканала. Результаты опросов показали, что восприятие телекомпании двоякое. Одни считают, что ТВК — серьезный и оперативный канал, а другие — что уютный и мягкий. На этом основании в компании пришли к выводу, что пришла пора меняться.

Новый логотип ТВК
Новый логотип ТВК
вместо синего овала

Старый лейбл — синий овал с логотипом телекомпании — сменился на квадрат с оранжевым лепестком. Концепцию смены имиджа ТВК разрабатывало совместно с компанияей «АртСтиль». Замена картинки ТВК продиктована отчасти сетевым партнером, телеканалом «Домашний».

ТВК станет полноценным каналом ТВК-Домашний — то есть для тех, кто находится дома. В новом телесезоне появятся новые программные продукты, которые будут создаваться под проекты Домашнего. Напомним, у ТВК уже был опыт работы по такой схеме — например, программы «Гнездо» и «Домашние животные».

Как уверяют сотрудники компании, все нововведения направлены на то, чтобы канал смотрелся как единое целое, чтобы программные продукты «ТВК» и «Домашнего» не диссонировали. Новые оформление — это своеобразная попытка сблизить два бренда, смягчить восприятие.

Менеджер отдела маркетинга Елена Городецкая рассказывает РЕКЛАМЕ-МАМЕ о новом ТВК:

«В первую очередь сменилась студия новостей ТВК и сама упаковка канала. Зрители реагируют позитивно, новые проекты, которые мы вводим, например, четверговый проект «Истории о людях», показывают хорошие рейтинги просмотров. Значит, аудитории нравятся. В планах — изменить программу «Новое утро», это произойдет в ближайшем месяце.

ТВК уже стало домашним и «пушистым». Новости не такие жесткие, как раньше. Но острые, громкие темы остались, изменилась только подача материала».

Красноярская телекомпания - просто и доходчиво
«Красноярская телекомпания» - простая и доходчивая идентификация

Телевизионщики уверены, что смена имиджа принесет телекомпании только хорошие плоды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).