новость

А у них там...

Обзор СМИПредлагаем вашему вниманию краткий обзор рекламно-медийных событий на планете Земля, привлекших внимание «Рекламы-Мамы» на минувшей неделе.

Рекламный рынок России снижает темпы
Международное агентство ZenithOptimedia понизило прогноз темпов развития рекламного рынка России с 25% до 22%. Основная причина - финансовый кризис. Понижение не коснулось российской интернет-рекламы - от нее по-прежнему ждут 75% прироста.

Подробности:  AdMarket

Первые жертвы кризиса
Согласно исследованию компании HeadHunter, проанализировавшей более 89,2 тыс. вакансий и 2,1 млн резюме, топ-менеджеры, бухгалтеры, банковские служащие и административный персонал могут стать первыми жертвами кризиса на рынке труда в Москве и Санкт-Петербурге - в сентябре спрос именно на эти вакансии сократился наиболее существенно.

Подробности: РБК daily

Переоценка последнего клика
В маркетинговых стратегиях часто оказывается переоцененным последний шаг - а сайты, обеспечивающие ознакомление, создание интереса и желания купить, недополучают свою долю бюджетов.

Подробности: «МедиаРеволюция»

Расти, бизнес, большой и маленький
Британская почтовая компания Royal Mail и агентство AMV BBDO запустили кампанию о том, как почта и служба доставки помогают маленькому бизнесу становиться большим.

Подробности: AdMe

Билборд хорошему не научит...
Были времена, когда дети учились читать по вывескам. Современному москвичу не советуют использовать наружную рекламу в качестве букваря. Московские улицы пестрят уморительными, а порой и возмутительными "очепятками"

Подробности: Newsmsk

Электронная почта для трезвенников
Вам никогда не было стыдно за электронное письмо, отправленное в нетрезвом виде? Если да, то новый сервис Mail Goggles, появившийся в почтовой службе Gmail от Google, явно для вас. Приложение предлагает пользователю решить пять несложных арифметических задач. И только потом "разрешает" отправить письмо.

Подробности: «Финансовые Известия»

Life.ru опасается за свою жизнь
Портал подвергся самой мощной из всех известных DDOS-атаке. Атака хакеров на интернет-портал началась в начале недели, что привело к сбоям при загрузке сайта у пользователей...

Подробности: AdMarket

Клиент-online всегда прав!
Европейская Комиссия предложила расширить права клиентов онлайновых магазинов. Ожидается, что новые правила помогут увеличить продажи в интернет-магазинах Европы и дадут возможность потребителям отовариваться по низким ценам в период экономического кризиса.

Подробности: «Компьюлента»

Худшая автомобильная реклама
Наверное, на всей земле найдется очень мало людей, которые любят рекламу. Нам на каждом углу навязывают тот или иной продукт, утверждая, что без него просто невозможно прожить (видео).

Подробности: 24.ua

Автомобилисты подсядут на «метро»
Газета  Metro-Петербург запускает новое приложение, посвященное автомобилям. Первый номер Metro Auto выйдет 27 октября. Презентация приложения уже состоялась на специальной вечеринке, проведенной в клубе «Арктика» 7 октября.

Подробности: AdLife.spb

«Одноклассники.ру» проиграли
«Издательство «Эксмо»» выиграло суд, на котором «Одноклассники» требовали у него компенсацию за использование своего фирменного стиля в романе «Однокла$$ники». Хотя ни одного из трех исковых требований социальной сети арбитраж не удовлетворил, у нее еще есть время на обжалование судебного решения.

Подробности: ГИПП

Оцифровать можно. По договору
Приняты во втором чтении скандальные поправки к закону "О библиотечном деле". При первом чтении их раскритиковали и писатели, и издатели. Они опасались, что после вступления поправок в силу срок действия исключительных прав на материалы ограничится двумя годами.

Подробности: «Компьюлента»

Русские скупают Голливуд
Леонард Блаватник, входящий в список богатейших людей планеты по версии журнала "Форбс", приобрел у американского актера и режиссера Мела Гибсона 90% прокатной компании Icon Film Distribution.

Подробности: «Финансовые Известия»

А также:

Кто оставил мир в дураках?
Финансовый кризис, как лакмусовая бумажка, выявил самые уязвимые места экономической системы - не только мировой, но и российской. В последние годы миллионы людей во всем мире жили не по средствам, надувая "мыльные пузыри".

Далее: «Финансовые Известия»

Право на права
Роль СМИ в судебной реформе и построении правового государства переоценить трудно. От того, насколько заинтересованной и объективной будет подаваемая ими информация, от того, насколько «в теме» будут сами журналисты, зависит и отношение людей к происходящим в стране переменам, и их готовность к ним.

Далее: ГИПП

Банки: взгляд с «наружки»
Готовые рекламные рецепты от эксперта-маркетолога, руководителя консалтингового центра «ОМ» Марины Олейниковой.

Далее: «Коммерческие Вести»

«Бизнес - это умение распутать цепочку существующих проблем и не создавать их в будущем...»
Что, если обязанности ведения учета фирма доверила аутсорсинговой компании? Интервью генерального директора ООО «Финансовый Консалтинг» Юлии Сотниковой.

Далее: «Российский налоговый портал»

Народный Интернет-промысел
Как правило, они зарабатывают, эксплуатируя недостатки интернета. Их деятельность не регламентирована законом, и, имея по большей части деструктивный характер, она доставляет огромные проблемы тем, кто ведет в сети серьезный бизнес. Однако это явление фактически имеет большой социальный вес: сотни тысяч граждан, в том числе малоимущих, таким образом обеспечивают себе дополнительный доход, пусть и мизерный. Имя им - манимейкеры.

Далее: «Деньги»

Как вести себя в онлайне, чтоб не вылететь с работы?
Будьте бдительны! Как сообщает E-xecutive, любые размещенные в интернете данные и записи могут быть использованы против вас.

Далее: ГИПП

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).