новость

Еще один Интернет-доктор?

Красноярский Интернет пополнился новым специализированным ресурсом — медицинским порталом Крас-мед.ru.

Крас-мед - Красноярский интернет-портал о медицине и здоровье
www.kras-med.ru

Впрочем, по словам директора компании «Интек Медиа» Евгения Кровякова, сайт трудно назвать «новым». Его создал красноярский доктор, так сказать, частным образом, и на протяжении нескольких лет самостоятельно занимался поддержкой и контентом своего ресурса.

Теперь «Крас-Мед» передан в управление компании «Интек-Медиа», которая в последнее время начала активно разраба­тывать направление Интернет-рекламы и намерена максимально использовать возможности тематических ресурсов, подбирая наиболее интересные и потенциально востребованные пользователями сайты. Интерфейс сайта обновлен, «управляющая компания» намерена развивать разнообразные сервисы, появится форум и многое другое.

По мнению Ирины Гурьевой, шеф-редактора порталов «Интек Медиа», красноярскому интернету не хватает контента, написанного профессионалами для обычного человека, который весь день сидит в офисе, на рабочем месте.

— Этот человек делает какие-то свои дела, решает личные проблемы, и у него всегда есть вопросы, которые он стремится решить, не сходя с рабочего места. Интернет — самый простой способ. Сейчас на площадках красноярского интернета задаются миллионы вопросов, которые не получают ответов, или же на них отвечают такие же обычные люди, сидящие на своем рабочем месте. Это все же не тот уровень, когда требуется мнение специалиста. Поэтому, думаю, такой продукт будет востребован.

Юлия Лебедева, редактор сайта «Крас-Мед»:

— Название «Красноярский медицинский портал», конечно, ориентирует людей на определенную профессиональную направленность. Однако мы все же рассчитываем на обычных красноярцев. Интересные новости, актуальные статьи, консультации врачей разного профиля, которым можно и нужно будет задавать волнующие вопросы. В ближайшее время на сайте появится форум для общения. Профессионалы смогут найти здесь анонсы важных научных конференций, подробный список медицинских учреждений.

Сибирский Медицинский Портал - Здоровье. Медицина. Консультации
www.sibmedport.ru

Редактор «Сибирского медицинского портала» Наталья Жабыко считает, что появление еще одного специализи­рованного ресурса пойдет на пользу всем — и тем, кто сайтами занимается профессионально, и тем, кто пользуется ими как источником информации и площадкой для общения:

— Конкуренция в этом случае работает как стимул для улучшения своей собственной работы, появляется необходимость сделать свой ресурс сильнее, насыщеннее, интереснее. Поэтому я как журналист только приветствую появление нового сайта медицинской тематики. И красноярцы тоже будут в выигрыше — у них будет возможность получить больше достоверной информации, проконсультироваться у специалистов, узнать что-то новое о медицине и о том, как сохранить свое здоровье.

По долгу службы я занимаюсь мониторингом всех ресурсов «смежного» профиля и пока отмечаю, что большинство из них активно пользуются материалами федеральных порталов или сайтов других регионов. Мы стараемся обеспечивать красноярцев только местной информацией, хорошо, если и новый сайт возьмет курс на преимущественно местный контент.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).