новость

Мир открывает Россию

Несмотря на перипетии, связанные с «реорганизацией», ведущее красноярское издательство «Платина» продолжает развивать свои уникальные проекты.

В сентябре 2008 года «Платина» выпустила два новых историко-краеведческих альбома в рамках серии «Мир открывает Россию»:

Эти подарочные «юбилейные» книги готовились к изданию в тесном сотрудничестве с ведущими историками, краеведами, искусствоведами Приморского края и Амурской области. В них использованы более полутора тысяч иллюстраций из музеев и архивов Москвы, Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, а также частных коллекций, в том числе зарубежных.

Альбом Край открытый миру. Приморский край, посвященный 70-летию Приморского края - издательство Платина
«Край открытый миру. Приморский край»
(издательство «Платина»)

По словам издателя, эти альбомы не только «красивы», но имеют и большую краеведческую ценность. Поэтому они будут интересны и в качестве «презентационного подарка», и как краеведческая энциклопедия для всех жителей региона.

Альбом Граница великой державы. Амурская область», посвященный 150 летию Амурской области, издательство Платина
«Граница великой державы. Амурская область»
(издательство «Платина»)

Напомним, что серия изданий «Мир открывает Россию» стартовала в 2006 г., когда издательство «Платина» выпустило альбом, посвященный 300-летию вхождения Хакасии в состав России. В проект, посвященный истории регионов России, красноярский издательско-полиграфический комплекс планирует инвестировать несколько миллионов рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).