новость

Отзеркалили Сибирь по-красноярски

Зеркало Сибири - интернет-премия
Межрегиональный конкурс интернет-проектов

Два красноярских информационных агентства стали лидерами рейтинга официальных интернет-проектов всех уровней власти, СМИ, образовательных и общественных организаций Сибирского ФО «Зеркало Сибири» в номинации «Информационное агентство».
Первую позицию занимает Newslab, на третьем месте — «Сибирское агентство новостей».

Цель проекта, как указано на сайте «Зеркала Сибири», — «определить интернет-сайты, которые максимально эффективно выполняют главную задачу — предоставляют полную информацию своей аудитории». Жюри оценивало содержание, структуру и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность и интерактивность ресурсов, подавших заявки на участие.

Кроме лауреатов, в конкурсе на лучший интернет-проект информационного агентства  Сибирского федерального округа от нашего региона также участвовали Пресс-Лайн, НИА, РедЯрск-Информ и  TopNews24. А всего в номинации рассматривались 20 заявок.

Победу и лидерство в рейтинге ресурсов края региона можно считать вполне заслуженными, несмотря на то, что у порталов-победителей немного разная «специализация».

Newslab.ru - Новости Красноярского края
Newslab.ru -
Новости Красноярского края

Сайт Newslab.ru среди красноярской интернет-аудитории все-таки больше известен как «классическое» инфор­мационное агентство. Несмотря на недавний редизайн, появление блогов, комментариев, несмотря на наличие всех необходимых атрибутов «портальности» (афиша, телепрограмма, рецензии и пр.),  самая  главная составляющая Newslab'а — именно «Лаборатория новостей». Здесь всегда можно найти самую полную информацию о событиях, происходящих в Красноярске и Красноярском крае.

Сайт «САН», помимо собственных оригинальных новостей, предлагает своим пользователям информацию более широкого «географического охвата», претендуя и на статус сайта-агрегатора. Правда, несмотря на неоднократные заявления о планах «всесибирскости» ресурса, информации из других регионов федерального округа на сайте пока мало.

На первой странице САН новости из США и Грузии
На первой странице «САН»
главная новость из США

Зато достаточно широко на Sibnovosti.ru представлен дайджет «новостей интернета», главным образом — федеральных интернет-ресурсов. Передовицы и горячие темы сайта нередко составляют общемировые и общероссийские новости.

Отличительной и уникальной особенностью «Сибирского агентства новостей» является мониторинг не только печатных, но и электронных СМИ Красноярска. Так, на сайте «САН» можно найти избранные новостные видеосюжеты практически всех ведущих телекомпаний нашего города.

Ни Newslab, ни Sibnovosti не существуют сами по себе, как одиночные интернет-проекты. Оба новостных портала входят в соответвтующие «медиахолдинги» в качестве их главной интернет-составляющей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).