новость

Неочевидное «очевидное»?

Как оказалось, не платить по счетам — давняя привычка менеджмента KrasAir. Выбивать долги из красноярских авиаторов через суд решила и краевая филармония.

По сообщению ИА KNews, краевая филармония требует у авиакомпании «КрасЭйр» более 72 тыс. рублей за проведенный конкурс «Леди стюардесса-2006». По мнению филармонии, факт оказания услуг подтверждают фотосъемка конкурса (см. напр. тут), статья пресс-службы авиакомпании на официальном сайте «КрасЭйр» (см. тут и фото), статья в газете «Гудок» и другие документы.

Однако, представители ответчика иск не признали, пояснив, что указанные документы не подтверждают факт оказания услуги именно авиакомпании «Красноярские авиалинии».

Погуляли хорошо, деньги простили - Конкурс Леди стюардесса 2006
Погуляли хорошо, а деньги «простили»
(конкурс «Леди стюардесса 2006» - фото с сайта КрасЭйр)

Иск филармонии будет рассмотрен Арбитражным судом Красноярского края сегодня. Может оказаться и так, что «документально» филармония оказывала услуги какой-нибудь продюсерской фирме, которой, скорее всего, уже и не существует. Да и сумма для мероприятия такого масштаба кажется на удивление скромной...

Напомним, что ситуация с AirUnion обострилась после появившейся информации о возможном признании КрасЭйра банкротом и заявления представителей госкорпорации «Ростехнология» о невозможности гарантировать исполнение накопленных и текущих обязательств авиакомпаний ЭйрЮниона перед контрагентами и пассажирами.

Теперь все кредиторы КрасЭйра в спешном порядке подают иски. Пока есть с кого еще спрашивать...

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).