новость

От «Миллиона» не осталось ни копейки?

Слухи о том, что журнал «Миллион» закрылся, взбудоражили профессиональное сообщество. Не удивительно: старейший красноярский журнал, можно сказать, аксакал издательского рынка, — и больше не существует? В чем причина?

На самом деле, ситуация с закрытием журнала выглядит более чем странно. Судя по объявлению о наборе менеджеров, размещенному на сайте Superjob.ru от 15 мая, всего неделю назад этот вопрос руководством издания не рассматривался. На сайте «Миллиона» лежит последний, апрельский номер журнала. А вот майского уже не будет...

Журнал Миллион приостановлен

По словам главного редактора журнала ГЕННАДИЯ ВАСИЛЬЕВА, руководство издания сообщило сотрудникам о «приостановке выхода». Однако, по мнению самого Геннадия Михайловича, скорее всего, «Миллион» будет закрыт.

— На мой взгляд, основных причин закрытия две. Во-первых, учредители, похоже, сами устали от своего детища: журналу уже 11 лет, на протяжении этого времени не все и не всегда было гладко, изданием приходилось постоянно заниматься, а ведь «Миллион» - не единственный проект ИД «Сибирский Медиа-Союз». Во-вторых, к такому решению, мне кажется, Олега Коцаря подтолкнула неясность перспектив.

В начале года журнал был фактически перезапущен, поскольку устоявшаяся модель издания фактически и морально устарела, пришлось вносить кардинальные изменения и в издательскую, и в редакционную политику, перестраивать дизайн, обновлять кадровый состав. В таких случаях учредитель на некоторое время превращается в инвестора, требуется время для адаптации сотрудников к новым условиям, в общем, вопросов немало, и большинство из них — затратные...

На мой взгляд, руководство рассчитывало, что обновленное издание начнет окупаться гораздо раньше, чем это было объективно возможно, и было не готово идти на компромиссы в некоторых кадровых вопросах. Сотрудников известили о том, что выход журнала приостановлен, а лично я прекратил трудовые отношения с «Сибирским Медиа-Союзом».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).