новость

Лауреаты - 2007

Накануне российского Дня печати объявлены имена лауреатов краевого конкурса журналистских работ за 2007 год.

В номинациях «Лучшая программа теленовостей», «Лучшее Интернет - СМИ», «Лучший радиооператор» победители определены не были.  Зато в некоторых других номинациях количество претендентов доходило до дюжины. Кроме лауреатских премий, номинанты были поощрены дипломами и почетными грамотами.

Декан факультета филологии и журналистики СФУ Евгения Пугачева предложила президиуму конкурса на следующий год утвердить новую номинацию – «Журналист года», своеобразное Гран-При.

— Это повысит привлекательность конкурса для тех телевизионных СМИ, которые сейчас не принимают в нем участие.

В номинации «Дебют года» отмечены Татьяна Антипьева («Вечерний Красноярск») и Елена Береснева (студенческое телевидение «Gaudeamus»). В номинации «Акция года» - «Посылка солдату» («Огни Енисея», Любовь Климович) и «Помогите детям!» («Авто-радио»).

«Лучшая районная и городская газета» - «Енисейская правда» (редактор Валериан Сергеев). Грамотой отмечена также газета «Пригород», Березовский район (редактор Антонина Ножкина).

Андрей Гришаков (ТРК АФОНТОВО) на награждении за лучший документальный фильм 2007 г.

«За творческое дол­голетие» награжден Вадим Николаевич Федоров, ре­жиссер красноярской киносту­дии, автор книги «Оглянись и вспомни». Лучшей авторской телепрограммой признана передача «Край за неделю» Алексея Соколова («Енисей-регион»), лучшим докумен­тальным фильмом — телевизионный фильм «Мертвая дорога» Андрея Гришакова (ТРК «Афонтово»). Поощрение получил также фильм телекомпании «Енисей-регион» «Столица края из века в век или три пятилетки русского капитализма» (авторы Юрий Тишков, Роман Казанцев).

«Лучшей корпоративной газетой» признали «Речник Енисея» (редактор Александра Дубинцова). Почетную грамоту вручили электронной корпоративной газете «Оранжевый галстук» (редактор Сергей Дубинцов).

Стэлла Алексеева вручает диплом журналисту Галине Эйснер

В номинации «Журналист­ское расследование» пре­мию вручили Галине Эйснер («Вечерний Красноярск»). Почетной грамотой отмечен журналист Виталий Овчаре­нко («Вечерний Красноярск»).

«Лучший очеркист» - Борис Иванов (РИА «Новости»); «Лучший обозреватель» - Александр Силаев («Вечер­ний Красноярск»).

Почетной грамотой также отмечена Елена Коновалова («Вечерний Красноярск») -  за создание ярких образов современности.

Председатель краевого отделения Союза журналистов России Василий Нелюбин сообщил, что в этом году был преодолен своеобразный рубеж: число членов Союза достигло 505 человек.

Торжественное чествование лауреатов состоится 13 января во время традиционного ежегодного Бала прессы.

Фото www.newslab.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»