новость

Красноярской «клубничке» хочется богатства

Приватный танец — это ещё не интим, но тоже за деньги. Оставить две учительские зарплаты ради того, чтобы одну ночь рассматривать обнаженные прелести девушек под музыку, для посетителей красноярских стрип-клубов давно стало нормой.

Принцип «какая купюра, такая и эротика» даёт широкий простор владельцам заведений в выборе способов удовлетворения желаний клиента.

Секса и наркотиков ждать не стоит, ну а в остальном полная свобода. Хочешь отдых подешевле — будет тебе стандартный приватный танец, хочешь подороже — хоть обнаженный кордебалет. В этом смысле поход в красноярский стрип-бар доступен даже студенту, если, конечно, у него в кармане найдётся не меньше 500 рублей.

В Красноярске регулярно появляются всё новые и новые заведения с уклоном на клубничку
В Красноярске регулярно появляются всё новые и новые заведения с уклоном на «клубничку»

В Красноярске на данный момент действует более 30 ночных клубов, и большинство из них имеют в своём прейскуранте те или иные приватные услуги. При этом заведений, позиционирующих себя исключительно как эротические, немного: они составляют лишь пятую часть развлекательной индустрии.

Для сравнения: примерно так же обстоят дела в Иркутске, а в соседнем Новосибирске ночных заведений в два раза больше, чем в Красноярске, но доля «чистых» стрип-клубов меньше.

Популярность эротических баров в городе с каждым годом растёт.  В Красноярске регулярно появляются всё новые и новые заведения с уклоном на «клубничку».

Правда, эксперты затрудняются сказать, отчего люди всё чаще стремятся провести вечер в стриптиз-клубе, но факт остаётся фактом: посетители идут валом. В этом, конечно, могут быть замешаны семейные проблемы, но не в большинстве случаев.

Владельцы клубов говорят, что к ним ходят и парами, бывает и супружескими. Только стоит это дороже, но данный фактор людей особо не смущает. Впрочем, это не означает, что на вход в стрип-клуб не существует ограничений. Естественно, туда пускают только взрослых, но это не касается взрослых одиноких женщин. Такие особы клубам не нужны даже за деньги.

Одиноких женщин пустят не везде
Одиноких женщин пустят не везде

«Если мужчина пришёл со своей женщиной в клуб — это нормально, — рассказывает совладелец одного из ночных эротических заведений Красноярска. — Если пришла женщина без сопровож­дения мужчины, её не пустят — у нас всё-таки не клуб знакомств. Нам важно обеспечить гостям комфортную обстановку, и если приходят какие-то девочки, ищущие себе богатых мужчин, то существует возможность, что они гостям будут досаждать. Поэтому мы эти вещи пытаемся исключить сразу».

Однако такие санкции к одиноким любительницам эротических клубов действуют не во всех заведениях Красноярска. В обычных ночных барах, где, кстати, тоже вдоволь «клубнички», подобных ограничений нет.

«У нас вход абсолютно равен, как для девушек, так и для мужчин, — говорит директор клуба «Amsterdam» Алексей Сатинов. — К нам приходят отмечать девичники, у нас регулярно проходят эротические шоу. На это стоит посмотреть как девушкам, так и мужчинам».

Эротические шоу обычно привлекают тех, кому наскучили традиционные стрип-клубы. «Я бы сказал, что у нас первый бар, где нет консумации — как раз того, что есть в остальных стрип-клубах, — добавляет Сатинов. — Отсутствие консумации — это отсутствие навязчивости. У нас есть два зала, поэтому посетитель приходит и может наблюдать эротическую шоу-программу, а может уйти в другое помещение, где те же комфортные условия, но нет стриптиза. Второе — это комплекс ресторанов, где человек может менять формат своего отдыха. Плюс ещё у нас представлена в полном объемё европейская и японская кухня. То есть — не какие-то закуски или бутерброды по непонятным ценам, а добротное меню».

Такой вариант, когда заведение даёт клиенту одновременно хлеба и зрелищ, предприниматели считают более прибыльным. Хотя секрет, какая из двух доходных статей приносит наибольший заработок, руководители клуба не раскрывают.

Впрочем, некоторые владельцы подобного бизнеса признаются, что соотношение получаемых сумм бывает разное: иногда больше половины приносят приват-услуги, а случается и так, что основу дохода составляет выручка от еды с напитками. Многое будет зависеть от того, как «поработают девочки».

Тарифы на эротические услуги во всех клубах примерно одинаковые. К примеру, стандартный приватный танец на 6 минут обойдётся в 1 тыс. руб. Придётся заплатить больше, чтобы разглядывать стриптизершу в душевой кабине, наблюдать двух стрипт­изёрш стоит ещё дороже и так далее — цена растёт почти в геометрической прогрессии.

Структура доходов зависит от того, как поработают девочки
Структура доходов зависит от того, как «поработают девочки»

Для тех, кому денег не жалко совсем, в клубах есть «Crazy menu». В подобных прайсах клиентам предлагается некое сумасбродство: расстаться, например, с 10 тыс. руб, чтобы все девушки прекратили танцевать на пилоне, или отдать 30 тыс. ради того, чтобы клуб продлил свою работу ещё на час.

Понятно, что такое позволить себе могут только состоятельные посетители. Однако владельцы клубов говорят, что в их заведениях люди смогут отдохнуть даже с 500 рублями в кармане. «Вполне возможно, что клиент захочет придти к нам, заказать, к примеру, только чай, пиво или кальян и целый вечер с этим просидеть, — поясняет Сатинов. — Никто его выгонять не будет. Просто у людей есть соблазны, и когда чего-то хочется, то клиенты стараются прийти с такой суммой, на которую они могут себе позволить эти самые соблазны».

Соблазны у красноярцев, конечно, разные, однако к мужскому стриптизу особого интереса нет. Во многих стрип-клубах мужчины чаще сидят перед шестом, чем вьются вокруг него сами, зарабатывая таким образом деньги. В ряде эротических заведений над введением мужского стриптиза всё-таки начали задумываться, но с решением вопроса особо не спешат. Дело в том, что в Красноярске такая услуга  мало востребована, считают бизнесмены.

В том же клубе «Amsterdam» сильный пол задействован лишь в сценических постановках вместе с девушками, и не более. К тому же танцоров, которые подойдут на роль стрипти­зёра, в Красноярске не так много.

Клубам порой трудно найти даже подходящих девушек, признаются владельцы. Соискательниц, конечно, научат стриптизу, но неуклюжих не возьмут. Лучше всего танцевать на пилоне получается у тех, кто делает это ради удовольствия, а не только ради лишнего заработка, добавляют бизнесмены. Однако главным требованием для танцовщиц остаётся молодость и красота. «То, что выглядит дешёво, то и будет стоить дёшево», — рассуждают в клубах, а там приемлют только дорогой товар.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).