новость

Красноярск в перьях (ФОТО, ВИДЕО)

Главное событие Дня города, карнавальное шествие «Мой мир, твой мир — Красноярск», привычно проследовало по проспекту в субботу.

КарнавалОсобых отличий от прошлых демонстраций не наблюдалось: те же ряженые грузовики и бразильские перья участниц, многочисленные детские ансамбли, роллеры, китайские драконы, стриптизерши и национальные костюмы.

Карнавал, участницыК чести организаторов, прохождение колонн уложилось минут в 40, так что надоесть зрелище не успело. Было много танцев, трюков, прыжков и немного необычных конструкций, включая «дирижабль» Центрального района с позолоченными «живыми скульптурами» и огромных спортсменов-«марионеток» Универсиады под занавес.

Дирижабль на карнавале
Рядом с дирижаблем, возглавляющим колонну Центрального района, шла администрация «города сказок», рассказали в мэрии Фото администрация Красноярска

Ряженые

Всего, по информации мэрии, в шествии приняли участие 3500 человек.

Карнавал в центре

КарнавалКарнавалКарнавалНапомним, с 2002 по 2008 гг. карнавал на День города в Красноярске проходил каждый год — в те времена колонны лично возглавлял экс-мэр Петр Пимашков.

Петр Пимашков
Градоначальник, который завел традицию красноярских карнавалов, скромно шел по Мира параллельно шествию Фото Олега Лучинина

Теперь первые лица края и города приветствуют демонстрантов с трибуны.

Акбулатов и Толоконский
Вечером Виктор Толоконский и Эдхам Акбулатов посетили концерт Глории Гейнор, а днем врио губернатора сам исполнял песенную классику со сцены в сквере Дзержинского

Глория Гейнор

После 2008 г. в городе ограничивались детским парадом на 1 июня, а в 2012 г. возобновилось и «взрослое» шествие —в рамках III Красноярского международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фото Алены НИКУЛИНОЙ

Карнавал

Видео красноярского карнавала-2014

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).