новость

На месте закрытого «Каравая» появится «Красный Яр»

Красноярская сеть «Каравай» покидает насиженное место на ул. Киренского и отдает его конкуренту – «Красному Яру». Новый супермаркет откроется уже в конце апреля. Местных жителей такая новость не удивила: полки магазина постепенно пустели, и его предстоящее закрытие стало очевидным, признаются покупатели. Примечательно, что площади «Каравая» к «Красному Яру» переходят уже не впервые.

Супермаркет Каравай на ул. Киренского в Красноярске
Супермаркет «Каравай» на ул. Киренского закрывается, вскоре на его месте откроется «Красный Яр»

О закрытии супермаркета «Каравай» стало известно сегодня: вчера на входных дверях появилась соответствующая табличка. Магазин на первом этаже жилого дома по ул. Киренского, 25а работал достаточно давно. Однако владельцы приняли решение отдать площади другой продовольственной сети – «Красному Яру», пояснила ДЕЛА.ru предста­витель ГК «Каравай» Юлия Сабинина.

Закрыто

«У «Каравая» и Spar – новые направления, в течение месяца об этом станет известно более конкретно», – пояснила она.

По ее словам, руководство компании «принимает решение вводить новые услуги и бренды».

Ретейлер всерьез взялся за новую стратегию, которая бы позволила бизнесу разви­ваться в нынешних экономических условиях.

Останется ли в этой концепции место бренду «Каравая», пока до конца не ясно.

«Сейчас главное не количество, а качество. Можно иметь много магазинов, но эффекта будет мало», – отметила Сабинина.

На сайте «Каравая» говорится, что в Красноярске с учетом закрытия супермаркета на ул. Киренского работает 19 магазинов, в крае – 28. А под брендом Spar функционируют 8 магазинов по всему региону. Также «Каравай» занялся развитием сети дискаунтеров.

Каравай переделают в Красный Яр за месяц
«Каравай» переделают в «Красный Яр» к концу апреля

Новые для себя площади на ул. Киренского «Красный Яр» готов освоить за месяц.

Сеть намерена открыть там гастроном в формате «магазин у дома» с ассортиментом в 130 тыс. наименований свежих продуктов и непродовольственных товаров.

«Площадь готовящегося к открытию гастронома – 585 кв. м. Там же будет распола­гаться собственное производство. В рецептуре кухни утверждено несколько сот наименований салатов, вторых блюд, десертов и выпечки», – рассказали ДЕЛА.ru в «Красном Яре».

Переход площадей от одного ретейлера к другому произошел не в первый раз. Совсем недавно «Красный Яр» открылся на месте супермаркета Spar на ул. Высотной возле администрации Октябрьского района, хотя рядом у сети уже был крупный гастроном. Теперь в этом районе, на расстоянии 200 м друг от друга, работают два «Красных Яра», удивляются в соцсетях местные жители.

Красный Яр на углу Высотной и Крупской
Недавно «Красный Яр» занял помещение Spar на пересечении ул. Высотной и Крупской

Но если на ул. Высотной возникло своего рода продовольственное изобилие, то на Киренского сетевых магазинов почти нет. Полки «Каравая» постепенно пустели, что само по себе говорило: дело идет к закрытию, отмечают покупатели.

«Он начал деградировать где-то полтора года назад – задолго до известных санкций, – рассказывает красноярец Дмитрий Ишуткин. – Опустение полок становилось все заметнее и заметнее. И первое, что сильно бросилось в глаза, как пустыми стали кока-кольные холодильники».

Затем, по его словам, постепенно пустели стеллажи с напитками, соками, консервами и прочим, а заполняли свободное пространство порой «Доширак» или «Роллтон». Повседневные продукты со временем стали едва ли не дефицитом, признается он: если прийти поздно вечером, можно было уже остаться без молока и хлеба. Хотя других подобных магазинов в районе нет – разве что в Студгородке.

Теперь же местных жителей попытается накормить «Красный Яр». Открытие магазина намечено на конец апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).