новость

Красноярские дороги встали под снегом

Сильный снегопад и гололед сегодня вызвали серьезные затруднения на автодорогах Красноярска. Однако если в городе ситуация более или менее нормализовалась, то на загородных магистралях по-прежнему опасно.

Из-за погоды на трассах произошло множество ДТП, местами наблюдаются пробки. Движение на аварийных участках регулирует госавтоинспекция. Автомобилистам настоятельно не рекомендуют выезжать из города, чтобы не пополнять статистику происшествий.

Гололед за городом
Аварии и пробки сегодня наблюдались в пригороде

Сегодняшнее утро началось с сообщений об авариях и пробках на пригородных автодо­рогах. Сильный снегопад и гололед существенно осложнили обстановку и способство­вали возникновению ДТП. В районе моста 777 автомобиль Honda разорвало на две части в результате почти лобового удара в «Ниву».

Хонду разорвало
Предварительная причина аварии – выезд Honda на встречку Фото ЧП Красноярск

Именно 26-летний водитель иномарки, который, по данным полиции, двигался в сторону Березовки, выехал на полосу встречного движения. Для молодого человека, несмотря на жуткие повреждения автомобиля, авария обошлась без серьезных последствий для здоровья.

А вот 43-летний мужчина, находившийся за рулем «Нивы», получил травмы средней степени тяжести.

«Обстоятельства аварии выясняются в рамках административного расследования», – рассказал представитель ГИБДД.

Кроме того, с утра начали поступать сообщения о массовом ДТП в районе Дрокино. По информации госавтоинспекции, на дороге, ведущей от аэропорта «Емельяново» в направлении Красноярска, столкнулись два легковых автомобиля, двигающихся в попутном направлении, а затем в них въехали еще четыре.

ДТП на трассе
Инспекторы ГИБДД регулируют движение в ручном режиме

Всего в направлении Красноярска с интервалом в 5-10 минут дорожные полицейские зафиксировали еще пять аварий по три автомобиля в каждой.

ДТП произошли во многом по причине обильного снегопада. В результате происшествий движение на участке было ограничено. По предварительной информации, никто не пострадал.

«В настоящее время на оформлении ДТП и в обеспечении безопасности дорожного движения на трассе задействованы 4 экипажа ГИБДД, которые регулируют движение в ручном режиме. Решается вопрос об эвакуации автомобилей», – пояснили в ГИБДД.

Синоптики ожидают, что по центральным районам края

сегодня целый день будет сильный западный ветер 15-20м/с, порой до 23-25 м/с, местами – сильный снег, метели, гололедные явления.

В свою очередь в Красноярске пробки наблюдались только с утра, а сейчас ситуация нормализовалась. На дорогах работает техника, которая продолжает очищать улицы от выпавшего снега. Было убрано 267 км дорог, использовано более 277 кубометров песчано-соляной смеси и вывезено на снегоотвалы более 900 кубометров снега, отчитались в департаменте горхозяйства мэрии.

Ведется уборка ул. 9 Мая, Свердловской, Павлова, пр. имени газеты «Красноярский рабочий», Железнодорожников, Маерчака, Калинина, Енисейского тракта, дорог в районе плодово-ягодной станции, поселка Овинный и других.

Выезжать за город сейчас по-прежнему небезопасно,

предупреждают в ГИБДД. На федеральной трассе в Козульском районе из-за ухудшения погодных условий уже введено ограничение на движение пассажирского транспорта.

Гололед на дорогах
Движение затруднено весь день из-за снегопада и гололеда

«В связи с ухудшением погодных условий сотрудники госавтоинспекции просят водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию, избегать резких торможений и ускорений. Мы рекомендуем по возмож­ности воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов», – отметили в ГИБДД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).