новость

На БоАЗе в Красноярском крае прошла большая летняя спартакиада

На Богучанском алюминиевом заводе прошла Большая летняя Спартаки­ада, приуроченная сразу к двум профессиональным праздникам — Дню металлурга и Дню строителя.

Традиция, объединяющая праздники под эгидой спортивных рекордов, существует на строящемся предприятии уже несколько лет, и БоАЗ традиционно берет на себя инициативу и организацию летних спортивных мероприятий.

Спартакиада БоАЗа
Спортивные соревнования стали традицией БоАЗа

В этом году к участию в соревнованиях приглашались не только непосредственные участники проекта БЭМО — спортсмены-любители от «Организатора строительства БоАЗа», «Заказчика строительства БоАЗа», «Русской инжиниринговой компании» и самого БоАЗа, но и все желающие жители поселка Таежный. Ограничений по возрасту не было.

Спортивный праздник проводился в течение недели по 5 видам спорта в личных и командных зачетах.

Состоялись турниры по мини-футболу, стритболу, настольному теннису, а для женщин были организованы соревнования по прыжкам на скакалке. Всего в состязаниях приняли участие около 70 человек.

Спартакиада БоАЗа
Команды соревновались в пяти видах спорта

Из пяти участников лучшей в общекомандном зачете была признана команда поселка Таежный. Ребята продемонстрировали сыгранность, организованность и волю к победе. Команда-победительница получила Кубок Спартакиады и заслуженное восхищение болельщиков.

Спортсмены ЗАО «БоАЗ» заняли третье общекомандное место.

В личных женских соревнованиях по прыжкам на скакалке победительницей стала сотрудница «РУС-Инжиниринга» Ольга Зыкова. Ее рекорд составил 162 прыжка в минуту.

Все призеры Спартакиады получили дипломы, личные грамоты и ценные подарки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).