новость

БоАЗ поздравит коррекционную школу-интернат Таежного с началом учебного года

Богучанский алюминиевый завод помогает Таежнинской коррекционной школе-интернату VIII вида подготовиться к 1 сентября.

В работе с детьми не бывает мелочей. Воспитание бытовых навыков ухода за одеждой, соблюдение аккуратности и опрятности особенно важны для детей учебного заведения интернатского типа, поэтому к первому сентября интернат заказал своим шефам — БоАЗу — утюги. К началу учебного года каждая из 8 учебных групп коррекционной школы получит от завода современные утюги с парогенераторами и уникальными коллекторами сбора накипи.

В Таежнинской коррекционной школе-интернате VIII вида обучаются дети до 9 класса со всего Богучанского района. 1 сентября в классы придут 92 воспитанника.

Первоклассники
В этом году в Таежнинскую школу-интернат пойдут 92 воспитанника

БоАЗ регулярно оказывает шефскую помощь коррекционной школе. Помимо материаль­ного участия, Совет молодежи завода проводит многочисленные совместные меропри­ятия заводчан с детьми: экскурсии на завод с рассказом о рабочих профессиях, мастер-классы по рукоделию и цветочные шоу, а также организует праздники. В мае 2014 года в день праздника «Последний звонок» работники завода вместе с выпускниками 9 класса заложили на территории интерната сквер, высадив более 20 деревьев.

Проект коррекционной школы Таежного «Дорога к здоровью» стал победителем в конкурсе социальных проектов «Территория РУСАЛа» в 2014 году.

В результате его реализации дети-инвалиды района получат специально оборудованный спортивный зал с тренажерами, сухими бассейнами, спортинвентарем для занятий физической культурой и спортом.

«Мы очень рады, что такое предприятие, как Богучанский алюминиевый завод, строится именно у нас и так много и значительно помогает нашей школе, — говорит Мария Искра, директор коррекционной школы-интерната VIII вида пос. Таежный. — У нас никогда не было шефов, и в этом году мы впервые почувствовали, как это замечательно. Мы не просто увидели, почувствовали реальную помощь и внимание к нашим проблемам. На протяжении всего года к нам приезжали и приходили шефы просто пообщаться с ребятами, поучаствовать в наших праздниках. Мы находимся в постоянной связи с Советом молодежи завода. Вместе мы написали и защитили такой нужный нам грант — «Дорога к здоровью». Теперь вместе готовимся к празднику 1 сентября».

БоАЗ помогает школе-интернату
БоАЗ оказывает коррекционной школе Таежного постоянную помощь

«Социальная политика — одно из стратегических направлений деятельности нашего завода, — комментирует Александр Тананайко, директор по персоналу ЗАО «БоАЗ». — Мы поддерживаем коррекционную школу как одно из учреждений, наиболее нуждающееся в поддержке. Ее воспитанникам нужны особенные условия, у них сохранный интеллект, но нездоровье накладывает отпечаток на организацию всей их жизни. Ребята весь год живут в интернате, им нелегко вдали от родителей, хотя у них замечательные воспитатели. Мы видим, как они радуются нашим мероприятиям, нашим визитам, детям действительно необходимы внимание и забота. В свою очередь мы очень дорожим их дружбой и будем продолжать оказывать школе посильную помощь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).