новость

Красноярский бизнес приглашают в облака

Уровень развития технологий сегодня позволяет виртуализировать всю ИТ-инфраструк­туру компании, начиная от центра обработки данных и заканчивая мобильными устрой­ствами сотрудников. Ведущим разработ­чи­ком и поставщиком инновационного програм­много обеспечения для виртуализации офиса является компания VMware, продуктами которой пользуется большинство компаний мира.

16 апреля в МВДЦ «Сибирь» пройдет мероприятие «VMware Tour Красноярск», во время которого айтишники Красноярска смогут узнать о последних разработках в «облачной» области и перспективах развития виртуальных технологий из первых уст.

«Тур» VMware продлится весь день. Свое видение прогресса представит технический директор VMware в России и СНГ (компания основана в Калифорнии в 1998 г.) Владимир Ткачев. Работая в постоянном сотрудничестве со своими заказчиками, VMware в реаль­ном времени наблюдает, в каком направлении происходит развитие инфраструктур, и потому берет на себя смелость предсказывать «виртуальное будущее».

Впрочем, уже сегодня применение решений VMware позволяет значительно повысить эффективность работы и компании в целом, и каждого из сотрудников. Как именно, расскажут во время конференции.

VMСовременный бизнес требует быстрого внедрения инновационных услуг в ИТ-сфере, но у соответствующих служб часто не хватает ни людских, ни временных ресурсов для этого. Применение готовых решений VMware — внедрение технологий облачной инфраструк­туры и их эксплуатационной модели — позволяет полностью решить эту проблему.

В результате бизнес получает новые ИТ-услуги, гарантированно эффективную, безопасную и надежную ИТ-инфраструктуру.

Одна из возможностей виртуализации — консолидация серверов, которая помогает сократить капитальные расходы. Многие сервисы в компании при этом можно полностью автоматизировать и в буквальном смысле перейти на самообслуживание, экономя на бэк-офисе. Максимально снижать убытки позволяет также сокращение простоев и упрощение резервного копирования и восстановления.

Компании — пользователи сервисов VMware создают для своих сотрудников

единообразную и удобную рабочую среду, в которую каждый может проникать вне зависимости от устройства, времени и места доступа.

Используя программы VMware Horizon, свой офис можно разместить где угодно — на пляже или на горнолыжном курорте, в автомобиле или гостиничном номере.

Участники тура смогут оценить передовые технологии в области виртуализации, услышать истории из личного опыта компаний, использующих «облачное» ПО, задать вопросы инженерам и партнерам, посмотреть живую демонстрацию продуктов VMware и пообщаться с коллегами IT-сообщества.

VMwareTour пройдет в МВДЦ «Сибирь» по адресу ул. Авиаторов, 19. Начало в 9:30.

Мероприятие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна: http://vtrussia.ru/roadshow/krasnoyarsk/

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).