новость

Торговый комплекс «Атмосфера дома» в Красноярске открывается кошерно

27 апреля новый торговый комплекс компании «Командор» открыли для прессы и ВИПов.
ДЕЛА.ru уже писали о том, что расположен он на правобережье, в бывшем здании завода «Шелен» между ул. Вавилова и Семафорной, рядом с торговым комплексом «Вавилон» и дискаунтером «Светофор» (см. подр. «Красноярские гипермаркеты пошли правым берегом»).

Атмосфера дома
Новый торговый комплекс занял бывшие площади «Шелена»

Сейчас запускается первая очередь комплекса на 30 тыс. кв. м, в котором разместятся около 60 магазинов, реализующих товары для благоустройства дома.

Условно все площади можно поделить на три зоны. Это зона самого большого на правом берегу продуктового гипермаркета «Аллея» на 7,5 тыс. кв. м, зона мебели с мебельным мегаполисом «Командор» на 6 тыс. кв. м и интерьерным супермаркетом «Нарядный дом» на 2 тыс. кв. м, а также бутиковая зона, которая состоит из двух частей: на 5,8 тыс. и 1,6 тыс. кв. м. Там разместятся такие магазины, как «Шахтинская плитка», «Декорация», «Сибтайм», DNS.

С запуском в феврале-марте 2013 г. второй очереди площадь комплекса вырастет до 45 тыс. кв. м, число магазинов — до сотни.

Ассортимент «Атмосферы дома» — более 40 тыс. наименований товаров.

Отдельно нужно отметить парковку — в кои-то веки к открытию новых торговых площадей подошли с головой, построив открытую парковку на 1,4 тыс. мест.

Атмосфера дома
Парковка у «Атмосферы дома» рассчитана на 1400 машин

Внимания заслуживает и оборудованная внутри комплекса зона отдыха с большим аквариумом посередине.

Атмосфера дома
Посетители ТК смогут отдохнуть от шопинга перед аквариумом

По словам гендиректора сети «Командор» Олега Сипетого,

на запуск «Атмосферы дома» ушло 1,2 млрд руб. — это собст­венные средства компании и займы у банков «Уралсиб» и «Кедр». Окупить вложения планируют за 8-10 лет.

Строительные работы на объекте запустили еще весной 2008 г., но разразился кризис, и генподрядчик обанкротился. Замену ему нашли в лице компании «Стальмонтаж», которая как подрядчик зашла на этот комплекс в сентябре 2010 г.

«На строительстве работали 23 подрядные организации, в пиковые моменты численный состав строителей составлял 280 человек», — рассказал директор генподрядчика Алексей Ивлев, отметив, что проводилось не строительство с нуля, а реконструкция старого здания.

Атмосфера дома
Компания «Командор» долго готовилась к открытию

Изначально «Атмосферу дома» планировали запустить в марте этого года. Задержка, по словам Сипетого, связана с тем, что «старались подготовиться как можно более качественно». Так, была произведена перепланировка бутиковой зоны, въездных и парковочных групп.

«Долго открывались еще и потому, что расположенный здесь мебельный магазин — пилотный проект, мы его будем клонировать дальше в ближайшие города: Кемерово, Барнаул, Томск, до Новосибирска», — признался Сипетый.

Проектировался мебельный магазин с привлечением американского специалиста, который консультировал красноярцев по технологии продаж и дизайну помещения.

Атмосфера дома
«Клоны» мебельного магазина комплекса появятся в других городах Сибири

Говоря о конкурентных преимуществах перед крупными федеральными и трансконтинентальными игроками, нацелившимися на местный рынок, Сипетый отметил, что «варяги» являют собой «достаточно механические машины, которые предлагают хороший, но достаточно технологичный — не хочу сказать бездушный — ассортимент».

«Мы же, зная покупателей и жителей нашего города, предлагаем и ассортимент, и хорошую цену, и более гибкую политику, и более быструю доставку — вот наши преимущества», — сказал гендиректор.

Атмосфера дома
«Командор» делает ставку на местных производителей

Напирает он и на участие «Командора» в краевой программе поддержки местного товаропроизводителя, которое подразумевает, что в сети представлены свежие местные товары — а «это то, чего не могут сделать федеральные игроки».

«Все наши продукты производятся из местного, свежего сырья. Это конкурентное преимущество, которое будет работать. Наша политика последовательно направлена на то, чтобы увеличивать долю местных товаропроизводителей в сети — я в этом вижу конкурентное преимущество», — сказал Сипетый.

Он похвастался, что в «Атмосфере дома» расположена самая большая за Уралом кухня — комбинат питания на 4,5 тыс. кв. м, где работают в непрерывном режиме в 2 смены около 600 человек.

Атмосфера дома
Олег Сипетый: за кошерной едой в плохое место не ходят

«Те салаты, выпечка, мясо, курица и т.д., что поступают в сеть «Командор», производятся здесь», — рассказывает Сипетый.

Там же с 29 апреля начнут производить и кошерную еду:

«Емкость рынка для кошерной еды мы не считали. Но за кошерной едой в плохое место не ходят, поэтому и все остальные подтянутся. Считаю нишу кошерной еды перспективной».

Обещает Сипетый и привлекательную для потребителя ценовую политику: «Боюсь хвастаться, но думаю, что у нас здесь ценовая политика будет самой лучшей по соотношению цена — качество».

Атмосфера дома
Торговый комплекс открывали депутаты и чиновники

Несмотря на то, что красную ленточку перед комплексом разрезали уже сегодня — при участии депутатов-коммунистов ЗС Валерия Сергиенко и Всеволода Севастьянова, депутата горсовета Владимира Венедиктова, замглавы Красноярска Татьяны Зеленской и замминистра строительства и архитектуры края Игоря Иванова, —

открытие «Атмосферы дома» для массового покупателя состоится 29 апреля в 11:00.

Атмосфера дома
«Атмосфера дома» откроется для народа в воскресенье

Всем, кто придет на открытие, Сипетый пообещал скидки до 50%, дегустации и конкурсы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).