новость

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов произвел повышения

Мэр Эдхам Акбулатов произвел очередные кадровые перестановки в администрации Красноярска. Все назначения связаны с повышением чиновников в должности.

Итак, Игорь Титенков в соответствии с решением градоначальника стал его первым заместителем, одновременно сохранив пост руководителя департамента городского хозяйства. К новым обязанностям Титенков приступит с 1 июля. Видимо, он возьмет на себя функции, которые ранее были закреплены за Виталием Бобровым, покинувшим мэрию в декабре прошлого года.

Таким образом, количество первых заместителей у Акбулатова выросло до трех,

при этом каждый из них одновременно руководит департаментом. Так, Андрей Игнатенко возглавляет департамент главы города, а Виктор Шевченко — департамент соцполитики.

Мэрия
В мэрии произошло сразу несколько новых назначений

Место ушедшей в краевую администрацию Инессы Акентьевой  заняла Юлия Овчинникова — теперь она стала заместителем главы города и начальником департамента, который курирует информационную политику. Овчинникова до этого работала в должности заместителя Акентьевой и была пресс-секретарем Акбулатова.

Также мэр наконец назначил руководителя департамента градостроительства — им стал Михаил Зуевский. Ранее он исполнял обязанности главы ведомства в связи с отставкой Андрея Лапицкого, переведенного на пост советника Акублатова.

В свою очередь Зуевский подписал распоряжение о назначении 64-летнего Владимира Лебедева на должность начальника учреждения «Управление капитального строительства» — эта структура выступает заказчиком наиболее крупных строек в городе, финансируемых из бюджета. Как утонили в мэрии, ранее Лебедев был гендиректором ООО «КБС-Проект».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).