новость

Афиша на красноярские каникулы: вальсы и самураи

В наступающие новогодние каникулы заезжие артисты и музыканты, за небольшим исключением, не порадуют наш город своим визитом. Тем не менее, если вы устанете есть, спать и веселиться дома, можно поискать развлечений в красноярских театрах и концертных залах: местные коллективы приготовили праздничные программы во всех видах и жанрах.

И, конечно, стоит как следует погулять в такую снежную погоду.

Еще две елки

Елка Советского районаСегодня, 30 декабря, еще не все новогодние елки открыты: предстоят праздники в Ленинском и Советском районах города: на площади ДК им. 1 Мая и в сквере Космонавтов.

Начало и там, и там в 18:00

Предновогодние вальсы в Большом

Красноярский академический симфонический оркестр продолжает (вслед за Венским филармоническим оркестром) традицию концертов в канун Нового года. 31 декабря на сцене БКЗ музыканты сыграют «Белый танец» — праздничную программу из вальсов Штрауса. Публику ждут в вечерних нарядах и, возможно, угостят шампанским.

Начало в 17:00.

...И Глинтвейн-вечеринка в малом

Скромная новогодняя вечеринка пройдет тем временем и в Малом зале — дирижер из Новосибирска Алексей Кириченко и Красноярский камерный оркестр приглашают на «Глинтвейн-party» — «вечеринку в классическом стиле с легким ароматом пряностей». Здесь каждому гостю — бокал глинтвейна.

Начало также в 17:00.

Детям: новогодние клоуны

2, 3, 4 и 5 января детей с родителями ждут на «Необыкновенный новогодний рок-концерт». В музыкально-цирковой программе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Клоуном будут звучать популярные песни 80-90-х гг. из мультфильмов, а все зрители смогут попробовать себя в роли фокусника, акробата или рок-музыканта. Начало в 14:00.

Детей в течение всех каникул ждут также в единственном детском кинотеатре города «Мечта». До 10 января здесь пройдут новогодние представления «КиноЕЛКА-2014 с театрализованной игровой программой на тему «Снимаем новогоднее кино» и показом новых мультфильмов. Начало в 10:00 и 13:00.

Детский концерт в Органном зале «Его величество орган встречает Новый год» пройдет 3, 4 и 5 января. Зрителям расскажут о традициях Рождества и сыграют новогоднюю музыку. Начало в 14:00.

Подарки от театров

2 и 6 января Музыкальный театр дарит красноярской публике свой «Новогодний концерт». В программе — новогодние и просто популярные песни разных лет, которые исполнят солисты театра в сопровождении оркестра под управлением дирижера Валерия Шелепова.

А рождественский концерт в театре оперы и балета намечен на 6 и 8 января.

Начало в музтеатре — в 18:30, в оперном — в 18:00.

Песни Хиля в МКЗ

2 января в Малом зале филармонии с программой «Песни Эдуарда Хиля. Концерт на бис» выступят солист Виталий Осипов и ансамбль народных инструментов «Вольница». Помимо песен ленинградского певца в концерте прозвучат инструментальные обработки известных мелодий.

Начало в 19:00.

Горячие танцы

Со 2 по 7 января в Красноярске в очередной раз пройдет Hot Winter in Siberia — международный фестиваль разножанровых танцев. Ожидается приезд танцоров из более чем 25 стран мира.

Горячие танцыОткрытие фестиваля состоится 2 января в КИЦе — на его площадках будет представлено 10 танцполов различных направлений (сальса, бачата, танго, хастл, джаз-модерн, ирландские и исторические танцы, реггетон и прочие).

4 января во Дворце спорта им. Ярыгина пройдет «танцевальный ринг» — баттлы с участием лучших танцоров, 5 января в «Гаване» — концерт американской группы New Swing Sextet. И, наконец, 6 января зрителей ждет танцевально-цирковое шоу Circus of the Dance: танцы и цирк на одной сцене с концертом того же секстета.

Начало в КИЦе — в 17:00, в ДС — в 22:00, в Havana Club — в 22:00, в ДС 6 января — в 19:30.

Зимние программы в филармонии

5 января в Малом зале — программа «Снежный драйв» с участием солисток красноярской филармонии, органиста Андрея Бардина, ансамблей «Вольница», «77» и других артистов. 6 января там же пройдет «Горячий концерт» молодых красноярских коллективов «Cool train», «Moonlight», «Кузнец и пастух», «Последний шиллинг» и других.

Начало 5 января в 19:00, 6 января — в 17:00.

Рождество по-средневековому

3 января в Малом зале филармонии состоится концерт «Духовный человек Ренессанса» — со звучанием средневековых органных гимнов, полифонических произведений эпохи Возрождения и клавесинных танцев XVI века. Исполнители — Андрей Бардин (орган) и Руставель Шандра, который споет арии эпохи Возрождения.

Начало в 19:00.

...И по-русски

7 января с праздником Рождества красноярцев поздравит Красноярский филармони­ческий русский оркестр им. Бардина. В концерте — рождественские песнопения и колядки в исполнении московских и красноярских солистов и местного фольклорного театра «Ладов день».

Начало в 19:00.

Джаз и танго в Органном

6 и 7 января в Органном зале пройдут концерты московского дуэта Юлии Драгинда (орган) и Павла Новикова-Растопнина (саксофон). В программе — джазовые обработки популярной классики.

Начало в 19:00.

Танцевальный джаз в БКЗ

Завершатся каникулы 8 января концертом «Свободного балета Валерия Терешкина» — с джазовыми номерами, новыми и уже известными красноярским зрителям.

Начало в 19:00.

Праздничный спорт

4 января в 12:00 на красноярском ипподроме откроется новый гоночный сезон — зимние трековые гонки. А болельщики могут посетить два матча по хоккею с мячом на стадионе «Енисей». 5 января — поединок «Енисея» с «Уральским трубником» из Первоуральска (в 13:00), а 8 января — встречу с «Родиной» из Кирова (в 19:00).

АфишаСамураи в январе

Наконец, в кино с 1 января — премьера нового боевика «47 ронинов» режиссера Карла Эрика Ринша с Кину Ривзом в главной роли.

Фильм, снятый по мотивам японского предания, рассказывает историю о мести 47 самураев за смерть своего господина. Фильм снимали в Венгрии, Великобритании, Японии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).