Врио мэра Красноярска возглавит окрестные сельсоветы
Временно исполняющий обязанности главы Красноярска Роман Одинцов в ближайшие 8 дней станет еще и исполняющим обязанности глав двух сельских советов – Мининского и Элитовского. Обе территории в результате муниципальной реформы лета 2025 года стали частью большого городского округа город Красноярск.

Врио мэра Роман Одинцов пока будет присматривать и за окрестностями
Два распоряжения врио подписал сегодня, 8 декабря.
«В связи с истечением срока полномочий главы сельского поселения Мининского сельсовета Емельяновского муниципального района Красноярского края… приступаю к исполнению полномочий главы Мининского сельсовета Емельяновского района Красноярского края…», – говорится в одном из документов и то же самое повторяется в другом, но уже для Элитовского органа.
Роман Одинцов станет и.о. главы Мининского сельсовета в дополнение к своей временной роли мэра с 10 декабря, а и.о. главы Элитовского – с 16 декабря.
И останется в этих статусах до вступления в должность уже постоянного главы города Красноярска.

Главой Элитовского сельсовета являлся Валерий Звягин, Мининского – Иосиф Кольман. Теперь их полномочия истекают, потому что пригороды стали частью Большого Красноярска
Напомним, что сейчас продолжается выдвижение кандидатур на пост градоначальника большой муниципальной единицы. Правда, известно на сегодня только о двух кандидатах. Это нынешний премьер правительства края Сергей Верещагин, кандидатуру которого готов поддержать губернатор Михаил Котюков, и депутат горсовета Иван Петров.
Ранее глава края говорил о том, что Красноярск успеет получить нового мэра до конца года.
Фото: горсовет, мэрия