новость

У экс-мэра Красноярска арестовали имущество

Московский суд арестовал имущество бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова. Защита подозреваемого против такого решения.

Логинов в суде
Накануне Логинову продили арест. Сторона защиты снова будет обжаловать решение

Как сообщает ТАСС, сумма арестованного имущества составляет 20 млн рублей.

«Арест имущества не является предметом рассмотрения в рамках продления ранее избранной меры пресечения, однако отмечу, что несмотря на версию следствия о получении взяток на сумму более 178 млн рублей Логиновым, арестованное имущество явно кратно меньше, а доказательств самого существования такой взятки не представлено», – цитирует агентство доводы адвокатов. 

Напомним, бывшего мэра Красноярска арестовали в начале июня, на следующий день после празднования Дня города. Его обвинили в

получении взятки в размере 180 млн рублей, а также в виде построенной на личном участке бани.

Эти блага якобы достались ему за содействие в победе на торгах фирмы «Промстрой», которая занималась ремонтом дорог, в 2018–2024 годах.

Арестованного мэра этапировали в Москву, меру пресечения в виде заключения в СИЗО избрал для него Басманный суд. На данный момент он находится под стражей. Вплоть до 16 сентября Логинов оставался главой Красноярска, пока сессия горсовета не приняла его отставку по письменному заявлению. 

Как ранее сообщали адвокаты, бывший управленец активно сотрудничает со следствием.

Фото: суды г. Москва

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»