В Красноярском крае сняли запрет на пребывание граждан в лесах, а также на въезд в них транспортных средств. Он был введен в целях пожарной безопасности.

Красноярцы снова могут посещать леса: многие уже начали собирать грибы
Согласно приказу Минлесхоза края, с 23 июля в крае снимаются ограничения на пребывание в лесах на территории государственного лесного фонда:
Абанского, Ачинского, Байкитского, Балахтинского, Боготольского, Богучанского, Большемуртинского, Большеулуйского, Борского, Верхнеманского, Гремучинского, Даурского, Дзержинского, Долгомостовского, Емельяновского (Мининского), Енисейского, Ермаковского, Идринского, Иланского, Ирбейского, Казачинского, Канского, Каратузского, Кизирского, Кодинского, Козульского, Краснотуранского, Красноярского, Курагинского, Маганского, Манзенского, Манского, Минусинского, Мотыгинского, Назаровского, Невонского, Нижне- Енисейского, Новоселовского, Пировского, Пойменского, Рыбинского, Саяно- Шушенского, Саянского, Северо-Енисейского, Сухобузимского, Таежинского, Таймырского, Терянского, Тинского, Тунгусско-Чунского, Туруханского, Тюхтетского, Ужурского, Усинского, Усольского, Уярского, Хребтовского, Чунского, Шарыповского и Эвенкийского лесничеств Красноярского края.
Документ, опубликованный сегодня, 30 июля, также предписывает убрать на въездах в леса предупредительные аншлаги о запретах, демонтировать шлагбаумы и другие заграждения.
Напомним, режим ЧС в лесах Красноярского края ввели с 13 июля. Меры объяснили жаркой и сухой погодой, а также частыми грозами.
Фото: ДЕЛА