В аэропорту Сочи второй день подряд введены ограничения на прием и отправление гражданских воздушных судов, сообщили в его официальном канале. Красноярцы возвращаются домой с моря с опозданием – а те, кто собирается лететь в отпуск сегодня, могут немного задержаться.

У базового авиаперевозчика
вторые сутки возникают проблемы с рейсами в Сочи из-за ограничений в воздушном пространстве южного аэропорта
По информации табло аэропорта Красноярск, вчерашний рейс «Аэрофлота» в Сочи, который должен был вылететь в 21:55, отправился в 0:10. Кроме того, на прилет задержан самолет компании, который должен был сесть в Красноярске в 10:50. Ожидаемое время прибытия – 14:51.
Рейсы на 16:35 и 21:55 того же перевозчика пока имеют статус «по плану».
Но, как отмечают в аэропорту Сочи, корректировки в расписании полетов авиаперевозчиков в южный город и из него «ожидаются 25 июля».
К возобновлению работы после снятия ограничений готовы все службы.
А на данный момент сочинских пассажиров просят «с уважением относиться к окружающим»:
«не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям. Напомним, что, как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребенка, около всех санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой».
Также всех улетающих и готовых к вылету просят следить за расписаниями аэропортов и внимательно слушать объявления по громкой связи.
Около 10:30 в аэропорту Сочи сообщили, что ограничения сняты. Расписание должно стабилизироваться за 1-2 дня.
Фото: ДЕЛА