В Красноярске все водители мусоровозов вышли в рейсы
Регоператор по обращению с ТКО в Красноярске объяснил, почему мусоровозы сегодня вышли на линию с задержкой. Причина была в недопонимании, возникшем между одни из подрядчиков и его сотрудниками.

Напомним, сегодня часть водителей мусоровозов на левом берегу краевого центра отказалась выполнять свою работу. Сотрудники ссылались на то, что их работодатели – подрядчики регоператора – собираются снизить им зарплату. На место выезжали прокуратура, зафиксировавшая обращение водителей, и министр экологии края Владимир Часовитин. После разговора с последним работники вышли на линию в 12 часов.
Произошедшее прокомментировали в «РОСТтехе». Как рассказал гендиректор компании Евгений Шепелев, недавно регоператор обсуждал со своими подрядчиками вопрос об оптимизации расходов по транспортировке отходов:
«Возник вопрос с небольшим водительским составом, который, как я понимаю, недопонял руководство подрядчиков в части какого-то мифического снижения зарплаты. Сегодня у нас пройдет встреча со всеми подрядчиками, чтобы впредь такие вопросы не поднимались. Оптимизация за счет снижения зарплаты быть не может, это возможно за счет каких-то операционных расходов».

Транспорт на правом берегу Красноярска отправился в рейсы с небольшой задержкой, а на левом – уже в районе обеда, то есть было смещение по графику.
Сейчас на линии работают все мусоровозы, чтобы догнать отставание, формируются бригады во вторые смены.
В других техзонах регоператора проблем с водителями не возникло.
Евгений Шепелев отметил, что сейчас стоит задача догнать рабочий график и усилить контроль за подрядчиками, чтобы подобных ситуаций впредь не возникало.
Фото: РОСТтех