Красноярцы увидели салют Дня Победы
Большой праздник 9 Мая в Красноярске завершился торжественным салютом. Увидеть расцвеченное огнями небо пришли тысячи горожан.

Запускали фейерверк из двух точек – с баржи в акватории Енисея напротив гостиницы «Огни Енисея» и с баржи у ТЦ «Красноярье».

Стать свидетелем зрелища захотели огромное число красноярцев. Многие пришли на набережные пешком.
Напомним, что движение автомобилей в районе Центральной набережной было перекрыто, как и несколько платных парковок в центре.

Салют продолжался около 10 минут, с 22:00. Как всегда, это было потрясающе яркое и громкое зрелище. Напомним, что в этом году организацией фейерверка занималась компания из Москвы за 8,5 млн рублей.

Домой или до автомобилей красноярцам пришлось добираться пешком либо на автобусах – в весьма стесненных условиях. С таким большим наплывом пассажиров транспорт справился с трудом, но пассажиры отнеслись к ситуации с пониманием. Фейерверк стоил того, чтобы его увидеть.
Фото: ДЕЛА