новость

Беглый красноярский бизнесмен Роман Гольдман признан банкротом

Арбитражный суд Красноярского края признал известного предпринимателя и бывшего депутата Романа Гольдмана банкротом по иску, поданному еще в январе 2024 года. Имущество должника будет реализовано.

бизнесмен роман гольдман
Судебный процесс по иску о несостоятельности бизнесмена-агрария длился полтора года

Судебный процесс был сложным, с заявлениями различных кредиторов, апелляциями и перерывами в заседаниях, но сегодня, 6 мая, арбитраж огласил резолютивную часть решения о банкротстве Гольдмана и введении в его отношении процедуры реструктуризации долгов.

Банкротный иск в отношении бизнесмена крупный банк подал зимой 2024 года в связи с тем, что Роман Гольдман не расплатился по кредитам.

Кредитные линии предоставлялись по договору между банком и ООО «Первая заготовительная компания», в котором состоятельный аграрий являлся поручителем. Сумма долга превышала 600 млн рублей.

Суд сегодня также назначил и.о. финансового управляющего – новую кандидатуру будут утверждать 3 июня.

Напомним, что сам Гольдман, уехавший «в отпуск» осенью 2023 года, по-прежнему в бегах: он отметился в Турции, странах Европы, а также в Мексике и находится в международном розыске. Ущерб, который был причинен вкладчикам кредитного кооператива бизнесмена «Агро Вклад», оценивается в 1,9 млрд рублей.

Фото: ЗС

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»