Застройщик просит уплотнить Плодово-ягодный в Красноярске
В Красноярске пройдут публичные слушания по размещению домов строящегося жилого района Плодово-ягодный. Застройщик просит возвести две многоэтажки без отступа от красных линий.

Активное строительство в Плодово-ягодном велось уже год назад
В мэрию обратилось ООО «СЗ Универсалстрой» – компания, учредителем которой является ООО «Монолитхолдинг», один из застройщиков нового огромного района Плодово-ягодный.
«Универсалстрой» просит разрешения отклониться от предельных параметров разрешенного строительства –
возвести жилые дома 1.6 и 1.8 со встроенными нежилыми помещениями и подземными автостоянками без отступа от красных линий – при нормативном не менее 6 м.
Земельные участки расположены на ул. Становой, в районе остановки «Ул. Турчанинова», и граничат с садовыми участками.

Две территории, где дома хотят построить без отступа, помечены желтым
Постановления о проведении публичных слушаний по обоим обращениям (для каждого из участков и домов отдельно) мэр Владислав Логинов подписал 30 апреля. Процедуры будут назначены в течение 10 дней.

Так предполагается застроить район
Напомним, что на территории бывшей Плодово-ягодной станции предполагается строительство огромного района с населением в несколько десятков тысяч человек. Только в ЖК «Юдинский» «Монолитхолдинг» построит 58 домов разной этажности. С другой стороны территорию застраивает компания «Омега».
Фото: публичная кадастровая карта, «Монолитхолдинг»