новость

В Красноярске пока не нашлось желающих заниматься притоннельными сооружениями метро

В Красноярске не состоялся аукцион на подготовку территории для строительства притоннель­ных сооружений метротрама. Торги объявили на средства краевого бюджета с целью ускорить начало проходки подземных тоннелей.

Стройплощадка притоннельных сооружений на Шахтеров
Стройплощадка притоннельных сооружений находится между ул. Шахтеров и Полярной. Объект нужен для обеспечения работы будущей подземки

Напомним, торги объявили 8 апреля. Заказчик, Центр транспортной логистики, готов был определить компанию, которая займется строительно-монтажными работами по первому этапу – как следует из названия закупки, «горизонтальными выработками со строительными конструкциями обделки перегонных тоннелей от станции «Улица Шахтеров» до станции «Улица Карла Маркса».

Стройплощадка на Шахтеров, притоннельные сооружения
Схема стройплощадки на Шахтеров, где создается служебный объект

Объектом работ должны были стать притоннельные сооружения в Покровке, между ул. Шахтеров и Полярной.

Начальная цена контракта составляла 135,35 млн рублей – их выделили из бюджета края в рамках лимитов по субсидированию. Работы не вошли в первоначальный контракт, который был заключен с генподрядчиком строительства метротрама, компанией «Моспроект-3».

Схема работ для притоннельных сооружений
Синим обзначены границы участка работ для строительства притоннельных сооружений метро Красноярска

Работы на притоннельном сооружении будут заключаться в основном в выносе инженерных сетей. В документации прописаны требования к компании, которая сможет зайти на этот объект, а принимать результаты работы будет ЦТЛ.

Однако на аукцион, который был назначен на 17 апреля, не поступило ни одной заявки.

Площадка для притоннельных сооружений

Как рассказали ДЕЛА в Центре транспортной логистики, закупка теперь будет объявлена повторно.

Фото: ЦТЛ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).