новость

Адвокат: свидетель обвинения дал показания в пользу Сергея Натарова

Адвокат вице-спикера ЗС Красноярского края Сергея Натарова Александр Хропот заявил, что свидетель обвинения на суде дал показания, подтверждающие отсутствие состава преступления в деле его подзащитного.

Вице-спикер ЗС края Сергей Натаров

По словам адвоката, свидетель рассказал, что предприниматели, которые поставляют товары в Игарку, применяют торговую надбавку в размере не менее 100%. В то же время Сергею Натарову вменяют организацию поставок с надбавкой от 10 до 35%.

«Это серьезное доказательство отсутствия вины Сергея Натарова, – заявил Александр Хропот. – Свидетель допрошен гособвинителем. Он имеет прямое отношение к закупкам для нужд муниципального предприятия г. Игарка».

По словам свидетеля, уточнил адвокат, все закупки с момента создания предприятия проверялись прокуратурой «сплошным методом и ни одного нарушения ценообразования не было установлено».

«Наряду с предприятием, которое по мнению следствия осуществляло поставки по «искусственно завышенным ценам», работало около 10 иных независимых поставщиков, выполнявших тождественные действия как до, так и во время якобы совершенного преступления», – добавил Александр Хропот и уточнил, что «аналогичный порядок существует и до сегодняшнего дня».

Напомним, что, по мнению стороны защиты, для содержания депутата под стражей нет оснований, тем более что этому препятствуют медицинские показания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).