новость

Красноярцам показали проект Белкограда в Центральном парке

Презентация проекта города для белок, реализуемого в рамках возрождения Центрального парка, состоялась в Красноярске.  Идея создания в парке локации «Белкоград» возникла у экоактивистов, которые заботятся о белках в парке. 

Презентация проекта Белкограда

Волонтеры компании РУСАЛ решили поддержать ее. В итоге проект получил поддержку внутрикорпоративного гранта «Вдохновляй и действуй».

Сперва свои идеи и концепции Белкограда представили юные таланты из разных дошкольных и школьных учреждений города – компания организовала и провела детский конкурс рисунков. Дети показали, каким, по их мнению, может быть город для белок. А после подведения итогов конкурса к воплощению идеи подключились волонтеры.

По проекту в Белкограде будут расположены 10 уникальных домиков и кормушек, соединенных навесными лестницами

для перехода пушистых зверьков на высоте вне досягаемости посетителей: такой вариант безопаснее для белок. Домики утеплены, выполнены с учетом повадок белок и местного ландшафта. Активисты уже выбрали деревья, на которых установят первые квартиры для белочек. Волонтеры ежедневно навещают и кормят зверьков, пока парк закрыт на масштабную реконструкцию.

Волонтеры для Белкограда

Елена Южакова, директор департамента алюминиевого дивизиона по PR и GR, говорит:

«На территории площадью 15 гектаров развернулся серьезный фронт работ. Активная фаза строительства началась в прошлом году, а в целом проект рассчитан на поэтапную реализацию до 2025 года. РУСАЛ вкладывает в проект восстановления парка более 1 млрд рублей. За масштабной реконструкцией Центрального парка сейчас следит буквально весь город, а волонтеры компании еще и активно включились в работу. Они создали очень проработанный и важный проект по созданию оптимальных условий для белок в парке. Эта идея наших волонтеров будет включена в общую концепцию реконструкции, и уже в этом году Белкоград появится в Центральном парке».

Презентация проекта Белкограда
Презентация проекта Белкограда в самом центре Красноярска

Парк должен стать одним из доминирующих объектов общего ансамбля – площади Революции, сквера Сурикова и Исторического квартала, которые также были реконструированы компанией.

Фото: РУСАЛ

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).