новость

Красноярск собрался потратить миллионы на новые пальмы

В Красноярске планируется закупка новых экзотических деревьев – пальм – на несколько миллионов рублей. Старые деревья, приобретенные в бытность мэром Петра Пимашкова, разрослись и были переданы для украшения торговых центров.

Пальмы на улице
Пальмы на улице в Сибири – это необычно и красиво, но очень хлопотно и дорого

О планах мэрии рассказал в своем тг-канале депутат горсовета Семен Сендерский, усомнившись в целесообразности таких расходов.

По его словам,

город собирается обзавестись 141 новым деревом.

Прежние пальмы, которые растут в кадках и каждую зиму уезжали с улиц Красноярска на зимовку в теплицу, выросли слишком большими и такой транспортировке уже не подлежат. Поэтому год назад их пристроили по торговым центрам. Тогда говорилось о том, что обновлять пальмовый фонд по возможности будут сортами деревьев, которые вырастают не такими высокими. Всего в городе насчитывалось 200 южных деревьев.

«Закупка новых обойдется бюджету в несколько миллионов. Внушительные средства затем пойдут на уход за растениями, их перевозку и содержание зимой», – написал Сендерский, отметив, что в то же время перед городом стоит «масса социально значимых задач» и приближается 400-летие.

«Люди скидываются на дороги, а администрация хочет покупать пальмы», – недоумевает автор поста и просит жителей высказывать свое мнение.

Фото: администрация Красноярска

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).