новость

Замначальника краевого ГИБДД заподозрен в злоупотреблениях

В Красноярске возбуждено очередное дело в отношении высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов. Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю подозревается в злоупотреблениях должностными полномочиями.

Руслан Богданович Семирозум
Руслан Богданович Семирозум имеет два высших образования: инженерное и юридическое

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 285 УК (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной или  личной заинтересованности), рассказали в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии, по материалам УФСБ.

Как полагает следствие, подозреваемый с 20 апреля по 30 сентября 2020 года привлек к строительству своего жилого дома на ул. Ламской (мкр-н Таймыр Красноярска) четырех подчиненных водителей краевого «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД». На тот момент он являлся начальником автохохозяйства центра.

Дом в пос. Таймыр Красноярска
«Скромный домик» с банькой в пос. Таймыр на северо-западе Красноярска

По информации ДЕЛА, речь идет о 42-летнем подполковнике полиции Руслане Семирозуме, который занял пост замначальника УГИБДД в апреле 2022 года.   

На период стройки водителей освободили от основной работы, и они занимались решением «квартирного вопроса» начальника с использованием 5 единиц техники и транспорта, которые состояли на балансе автохозяйства.

В результате федеральному казенному учреждению был причинен ущерб в 380 тыс. рублей, включая расходы на ГСМ и зарплату «строителей».

ГИБДД Красноярского края здание
Полицейские начали свою проверку в отношении подполковника

В Главном управлении МВД по Красноярскому краю назначена служебная проверка для оценки действий замначальника госавтоинспекции.

«При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», – сообщили в полиции.

Расследование продолжается, оно поставлено на контроль прокурора края.

Позже стало известно, что суд избрал для Семирозума меру пресечения в виде запрета определенных действий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).