новость

Депутат ЗС Красноярского края досрочно сложил полномочия

Сессия Заксобрания Красноярского края сегодня, 18 мая, согласовала досрочную отставку депутата Николая Креминского. 

Депутат Николай Креминский
Депутат Николай Креминский ушел из ЗС

63-летний Креминский был избран от Единого избирательного округа Канской региональной группы от «Единой России» и является секретарем Красноярского регионального отделения Канского районного местного отделения «ЕР». Он входил в состав комитетов по делам села и агропромышленной политике и по природным ресурсам и экологии ЗС.

Депутат подал заявление о сложении полномочий по собственному желанию.

При обсуждении вопроса Креминского спросили о причинах ухода, посетовав, что парламент теряет ценного специалиста в области сельского хозяйства.

На это Креминский ответил, что «вопрос серьезный, но жизнь вносит свои коррективы». Однако темы развития сельского хозяйства он «не оставит и продолжит работать вместе».

В итоге парламентарии поддержали коллегу в этом решении. Кому перейдет депутатский мандат, пока неизвестно.

Уход Николая Креминского – уже второй случай отставки в текущем созыве. Ранее полномочия по собственному желанию сложил спикер Заксобрания Сергей Попов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).