новость

Красноярцам пообещали меньше пробок на Коммунальном мосту во время ремонта

На Коммунальном мосту в Красноярске вовсю идет ремонт дорожного покрытия. Сейчас рабочие укладывают асфальт по одной полосе на всю длину пролета от о. Отдыха до улицы Вейнбаума. Перекрывать сразу три полосы, как заявлялось ранее, не пришлось – мост обещают привести в порядок в два раза быстрее и отделаться меньшими пробками.

Ремонт на Коммунальном мосту
С началом ремонтных работ главный мост Красноярска вставал в огромные пробки. Но сейчас дорожники уверяют, что автомобилистам станет намного легче

Как сообщили в МКУ Управление дорог, укладывать асфальт на мосту решили по другой технологии. Сначала на объекте хотели снимать старый асфальт и укладывать новый широкими участками – от одного деформационного шва до другого, чтобы швы не мешали автомобилям. Но тогда пришлось бы перекрывать сразу три полосы движения.

Пробка на Коммунальном мосту Красноярска
Вот так выглядит пробка на Коммунальном мосту в выходной субботний день в месте слияния двух транспортных потоков – с Предмостной площади и из Белых Рос и Пашенного

Когда асфальт сняли на первом участке, то выяснилось, что швы находятся глубоко и не препятствуют движению. Перекрывать половину моста не стали.

Ремонт на Коммунальном мосту
Предполагается, что новая «однополосная» технология позволит избежать огромных заторов на Коммунальном мосту

Ограничения для автомобилистов вовсе уберут, когда участок будет отфрезерован:

асфальтировать будут частями по одной полосе без полного перекрытия движения на пролетах.

Ремонт на Коммунальном мосту
Места для объезда дорожных бригад станет больше, движение должно будет ускориться

«Это позволит ускорить темп производства работ почти в 2 раза. Конечно, пробок во время ремонта не избежать, но их будет гораздо меньше, чем могло быть», – заявили в ведомстве.

Как будут ремонтировать участок моста над Абаканской протокой Енисея – пока неизвестно: технологию ремонта выберут позже.

фото мэрия Красноярска и Геннадий Карпов

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).