новость

Не хотел вытирать ботинки: в Красноярском крае физрук применил насилие к школьнику

В селе Дзержинское Красноярского края полиция завела уголовное дело на 35‑летнего преподавателя физической культуры, который применил физическую силу в отношении 14‑летнего школьника.

Физрук сначала повалил непослушного ученика на пол
Физрук сначала вел непослушного ученика по школе, а затем повалил на пол

Видео с инцидентом было опубликовано в социальных сетях: на нем видно, что мужчина тащит мальчика по школьному коридору, а затем броском роняет на пол.

Затем учитель физкультуры тащит подростка по коридору
Учитель физкультуры тащит подростка за шкирку по коридору

Как сообщили в МВД Красноярского края,

конфликт начался из-за нежелания школьника протереть свои ботинки и выйти из помещения, в то время как уборщица мыла там полы.

Учитель физкультуры решил помочь уборщице и «воспитать» ученика. Но перепалкой все не ограничилось, и мужчина применил физическую силу, чтобы вывести подростка из помещения.

В какой-то момент учитель схватил ученика за горло
Судя по видео, в какой-то момент учитель даже схватил ученика за горло

Красноярские полицейские возбудили уголовное дело по 156 статье УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), она предусматривает до трех лет лишения свободы. Свою проверку проводит и Главное следственное управление СК по Красноярскому краю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).