новость

«Водитель у обеспеченного человека» оказался простым наркокурьером

Красноярские полицейские задержали оптового закладчика интернет-магазина по продаже наркотиков. Мужчина выдумал целую историю, чтобы жена не узнала, чем он на самом деле занимается.

Курьера задержали с поличным на заснеженной дороге
Курьера задержали с поличным на заснеженной дороге вдали от цивилизации

30-летнего курьера задержали с поличным в Козульском районе, когда он доставал из тайника в лесу крупную партию мефедрона. В Красноярске, где жил мужчина, у него была еще одна секретная съемная квартира, в которой нашли 3 килограмма 971 граммов мефедрона, 808 граммов амфетамина, 869 граммов гашиша, 74 грамма кокаина, 8 граммов метамфетамина и 65 граммов марихуаны.

В общей сложности вес наркотиков потянул на 5,7 кг.

Примечательно, что супруга наркокурьера не догадывалась, чем занят ее муж. Женщина была уверена, что он работает водителем у обеспеченного человека. Этим мужчина объяснял хороший доход и свои разнообразные поездки.

Наркотики из квартиры, которую он снимал специально ради хранения веществ
Наркотики из квартиры, которую он снимал специально ради хранения веществ

На самом же деле, установили полицейские, он выполнял роль так называемого «оптового закладчика». Отработать там он успел полгода.

«В обязанности мужчины входило хранение наркотиков и оборудование тайников для мелких розничных закладчиков, которые должны были перефасовать каждый сверток на несколько доз», – пояснили в ведомстве.

Мефедрон и другие вещества лежали в холодильнике рядом с кэтчупом
Мефедрон и другие вещества лежали в холодильнике рядом с кетчупом

На него завели уголовное дело, мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).