новость

«Вода в бензобаке»: автомобили красноярцев сломались после заправки на АЗС федеральной компании

Автомобилисты Красноярска сообщают о случаях поломки автомобилей после заправок на одной из АЗС федеральной сети – «Газпромнефти» – по ул. Партизана Железняка, 40, сообщили в Роспотребнадзоре.

Заправка Газпромнефти в Красноярске
Красноярцы жалуются на качество бензина на АЗС вертикально интегрированной компании

Жалоба о том, что его машина «встала» после заливки бензина марки АИ-95 на этой станции, поступила в красноярский Роспотребнадзор. Владелец авто рассказал, что автомобиль проехал несколько сотен метров, и двигатель заглох.

В сервисном центре, куда пришлось отправиться на эвакуаторе, выявили причину: в бензобак попала вода.

Об аналогичных случаях на той же АЗС рассказали в телеграм-канале «Бал дебютанток» в марте:

«Не получилось даже уехать с заправки. Знаю уже про четыре такие случая. Пока меня грузил эвакуатор, подошел мужчина, он смог доехать до краевой больницы, так как у него был остаток бензина. Машина в сервисе, прогнозы не очень утешительные: замена бензонасоса, сейчас позвонили, сказали еще и форсунки на замену», – говорится в сообщении автомобилистки.

При этом в компании ей якобы пояснили, что в тот день на станции произошла разгерметизация.

На заправке Газпромнефти

Роспотребнадзор объявил предостережение ООО «Газпромнефть-центр».

В ведомстве добавили, что АЗС возместила ущерб автовладельцу. Но всем, кто столкнется с такой же проблемой и получит отказ в возмещении вреда, предлагают помощь в защите своих прав.

фото Роспотребнадзор

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).