новость

Красноярскую стримершу отправили в СИЗО за обращение с детьми

В Красноярске Октябрьский районный суд принял решение заключить под стражу 23-летнюю мать двоих детей по уголовному делу об истязании несовершеннолетнего. На неделе в соцсетях появилось видео, в котором девушка кричит на своего 3-летнего сына нецензурными словами, не скупясь на угрозы. Случай получил широкий резонанс.

Дети уже изъяты из семьи, решается вопрос о лишении матери родительских прав.

мать, которая подозревается в истязаниях
Личность стримерши, кричавшей на ребенка, установили быстро. Она была задержана

На мере пресечения в виде 2-месячного заключения под стражу настояла прокуратура. Как сообщили в ведомстве, семья стоит на учете третий год – мать не справлялась с исполнением родительских обязанностей, и ее не раз привлекали к административной ответственности за то, что оставляла детей одних и кричала на них. Кроме того, отметили в прокуратуре, «она систематически наносила детям телесные повреждения».

Девушку уже ограничивали в родительских правах в октябре 2021 года, когда в детское учреждение на время забрали ее старшего ребенка. После у нее (от другого отца) родился еще один сын. В марте 2023 года 3-летнего мальчика вернули матери, поскольку обстановка в семье якобы улучшилась.

Но, как показало на днях опубликованное видео, не слишком.

Проверка показала, что в работе органов профилактики были нарушения. В связи с этим прокурорское представление внесено главе администрации Железнодорожного района.

Уголовное дело об истязании несовершеннолетнего было возбуждено вскоре после появления видео.

Видео красноярского МВД:

Между тем сама девушка при задержании пояснила, что не била мальчика, а кричала на него потому, что просто сорвалась, разговаривая со знакомым в прямом эфире.

«Ну накосячила, ребенка недавно забрала. Я не хочу их потерять… Ну как же мне это исправить», – плакала задержанная.

Теперь стримерше придется пройти все процедуры, положенные по закону. Она пробудет в СИЗО два месяца.

Оба ребенка находятся в социальном учреждении, а опека готовит иски о лишении матери родительских прав.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).