новость

В Красноярский край идут 30-градусные морозы

Апрель продолжает удивлять: на севере Красноярского края в ближайшие дни придут морозы за -30 градусов. Прогноз делают в Гидрометцентре России. Причина аномальной погоды – циклоны северных морей. 

Мороз на улице
Погоду в крае определяют циклоны, которые движутся с севера

В европейской части страны тепло – там господствует антициклон. Но в Сибирь

«проникают ныряющие циклоны с Баренцева моря, которые приносят неблагоприятную и совсем не весеннюю погоду», – сообщают в Гидрометцентре РФ.

По его данным, температурная аномалия составит до -17–19 градусов. В период до 16 апреля по ночам температура воздуха будет опускаться до -25–30° на Таймыре, до -33° – в Эвенкии и Туруханском районе.

Карта температурных аномалий

Аномальная для апреля погода ожидается и в других регионах, например, на Урале и в Западной Сибири. Но в Красноярском крае похолодание будет максимальным. Отрицательные температуры также обещают на юге региона по ночам. В Красноярске в выходные в ночное время – до -10°.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).